177 Tanggapan

sama bunda..aku penantian 7th lebih..udah seminggu badan capek.demam,batuk.haid gak dtg,,tp gak mikir kalau hamil,,cuma makin hari kok makin pegel,,coba2 test,,gak yakin garis 2 karna takut kecewa,,pas test langsung garis 2 bund..sampe 3kali dites..garis nya 2..besok nya hari selasa kemaren tu,,aku cek rupanya udah 6minggu🥺🥺🥺 gak nyangka banget,,disaat udah pasrah,udah gak berobat2 lagi,karna sblm2nya dimana dikasih tau org slalu coba.tapi ttp zonk..dikasih rezki yang gak dsangka😭

iya bunda..coba test bunda..mana tau ada rezki,,jd kita bisa jaga2..🤗

kemasannya mana mom ? mom gak baca kh ? jgn malas membaca instruksinya ya mom.. tolong dihilangkan budaya malas membaca 😊 jelas sekali garis 2 tanda nya (+ ) , (+ ) artinya positif bukan penambahan matematika ya mom 😊, positif artinya hamil ya mom , kl masih ragu usg ya mom usg ke dokter spog ya mom, tau dokter spog gak mom ? itu artinya dokter kandungan mom.. jgn lupa bawa dompet mom.. sampai sini jelas gak mom.. atau kurang detail kah mom.. 😊

VIP Member

Yg bginian emg bnyak dibully, aku juga ngerasain hal yg sama wktu liat garis dua, walaupun uda netes air mata bahagia sma suami, tetep nnya ke kakak dan ke mama ini bner ga positif, krna emg klo bru hamil dan kehamilan itu di nanti2 rasanya kyk ga percaya, sbnarnya tepatnya lbh ke ga nyangka, jdi mikir bner ga nih. Btw selamat ya bun, itu garisnya merah bnget, uda bsa dijaga kehamilannya, klo lngsung usg sma aja kdang belum kebaca juga.

alhamdulillah..selamat ya 😊 gausah dengerin yang bully.. kalo gabisa ngomong baik2..lebih baik diam lah.. bukan gabisa baca.. saya juga gtu..hamil pertama garis dua.. antara percaya ga percaya.. sampe tanya temen2 yg udah pernah hamil untuk meyakinkan.. baru deh cus dokter.. 😁 dijaga ya..

jika dibaca langsung/segera sesuai petunjuk kemungkinan besar positif. tapi kalau sudah didiamkan di suhu ruang bisa jadi positive palsu. semoga yg terbaik ya bun 👍 bisa ke dsog untuk memastikannya

dulu aku cek pagi garis 2, malam cek lagi garis 2, besok paginya cek lagi saking gak percaya 😄 tapi pas cek udah dibarengi gejala mual² sih bun, bawa ke bidan disuruh datang sebulan lagi untuk usg

Alhamdulillah itu positif bunda. Segera ke dokter kandungan ya untuk check apakah kehamilan di dalam atau luar rahim, lihat kondisi janin dan menentukan HPL. Semoga sehat selalu bun. Selamat 🤗

alhamdulillah positif bund😁😁 lain kali bund sbelum makek di baca2 dl bungkusnya ya .. atau googling di google dlu ya 😀😀 blajar bund biar gk dibully hal sepele ky gtu aja gtau 😂

mau tanya dong bunda" , ada yg seperti saya alami ya gak ? saya 1 Minggu sebelum tanggal mens berlanjut tapi saya test hasil nya sudah seperti ini Bun , gmna ya ?

terimakasih ya bun 🙏 minta doanya supaya sehat" terus 😊

Alhamdulillah selamat bunda jangan kecapekan yaaa bundanya bisa langsung periksa ke dokter bun atau mau nunggu sampai kira2 uk janin 7-8w biar keliatan janin & djj nya

Pertanyaan Terkait