VITAMIN HAMIL BLACKMORES FOLAMIL

Karena disini banyak yang sering bertanya: Contoh merek: Vitamin hamil = asam folat (folavit, natures plus folic, blackmorses folic, dll) Vitamin TAMBAHAN hamil = vitamin c (vitalong c, vitacimin c), penambah darah (sangobion, hb vit), kalsium (calcifar, cal 95), omega 3 dha alias minyak ikan (seaquill), dll multivitamin hamil = asam folat + campuran vitamin lain (contoh brand: folamil genio, gold, blackmores pregnancy) Ibu hamil paling membutuhkan: ASAM FOLAT/FOLIC ACID untuk membantu pertumbuhan janin. Semakin cepat diminum semakin baik (bahkan bisa dipakai promil) Berapa dosisnya? 400-800mcg per hari untuk bumil. Lebih besar lebih baik? TIDAK. Max. Harian adalah 1mg/1000mcg. Diatas angka tsb. diperuntukkan bagi yang memiliki riwayat keguguran atau resiko spina bifida. Dan hanya diresepkan DOKTER. Bagusan mana, blackmores folamil dll? Semua bagus. Silahkan dilihat DAFTAR KOMPOSISI dan dibandingkan. Harga mahal BUKAN berarti lebih baik. Faktor harga mahal bisa jadi karena barang impor, kena pajak, OBAT PATENT (kalau generik di puskes lebih murah), barang perlu dikirim dan kena biaya expedisi dll. Cara memilih? SESUAIKAN budget dan kebutuhan. Setiap kemampuan finansial orang berbeda2. Kalau mampu beli vitamin folat aja, gpp. Kalau ada rejeki beli multivitamin lengkap, silahkan. Harga murah atau gratisan bukan berarti gak sayang anak. Minum vitamin sendiri sudah berusaha untuk mencukupi gizi. Ga perlu dipukul rata harus beli BRANDED. Folat dari makanan berbeda dari suplemen/vitamin. Jangan khawatir. Literatur tulisan ini silahkan liat di foto yg saya upload. semoga bermanfaat

VITAMIN HAMIL BLACKMORES FOLAMIL
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terakhir periksa dikasih ini, apa harus di minum semua bun? Dan apakah sama manfaat obipluz dengan vitamin tambahan yg lain seperti merk folamil dll? Usia kandungan 30w, apakah perlu ditambah multivutaminnya? Mohon jawabannya bun Terimakasih 😊

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Ok, terimakasih bun 😊

Semuanya bagus kok. Tapi kata suami saya lengkapan blackmores drpd folamil. Trus juga folamil, asam folat nya lebih bnyak drpd blackmores sedangkan dalam sehari itu normalnya 400-800mcg. Nah jd suami saya lbih pilih blackmores krna lbih lengkap.

4y ago

Kan dua duanya multivitamin. Untuk tepatnya sih liat di label sebelah kotaknya aja

Mohon maaf bund cuma mau merevisi Dosis 1000mcg itu jika ada indikasi dan riwayat persalinan dahulunya memiliki anak spina bifida πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» Dosis pastinya 400mcg untuk as folat πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
4y ago

Boleh saya minta literatur atau publikasi? Atau tdk untuk umum? Karena selama ini saya menerjemahkan jurnal medis luar jadinya tdk tau untuk pedoman nasional lihat dimana. πŸ™

Saya di Tm 1 minum folavit,tp juga jarang minum nya,sebagai gantinya saya konsumsi buah ,sayur dan daging2 an.krn kalo minum obat langsung mual sampe muntah.susu hamil juga di awal aja.pengganti nya susu kedelai dan sari kacang ijo...

3y ago

saya setiap bulan konsul ko bun ke dr sp.og.

Bun gimana dong, sy konsumsi folamil genio, trs sumil, sama biskuit dari bidan. Tp sy emg jarang makan sayur dan buah.. asam folat sy engga kelebihan kh? Dosisinya folamil ky nya udh tinggi, jd ga perlu konsumsi sumil kh?

4y ago

Ok. Trimakasi ya bun infonya, sangat bermanfaat sekali bwt sy

Bun, sy hamil 7 minggu. Periksa ke bidan dikasih anelat. Apakah Bagus dan cukup untuk keperluan asam folat? Sy ragu mau ganti merk lain, tp anelat di sy cocok2 aja. Kira2 gimana ya? Mohon pencerahannya. TerimakasihπŸ™

4y ago

Alhamdulillah kalau gitu. Terimakasih ya bun.

Tips kecil yg bingung patent vs generik: Generik: parasetamol Paten: merek Panadol, Tempra, Sanmol dll (ada brand nya) Generik: air mineral kemasan Patent: aqua ISI SAMA. FUNGSI SAMA. HARGA BEDA.

Baca lagi

dri kehamilan 1-3 bulan rutin minum asam folat sma penambah darah. masuk ke 4 bulan udah gk prnh d minum krna sering muntah klo minum obat, udah gk prnh minum lg susu bumil pun gak. gmn tanggapan bunda?

3y ago

dipaksa mom. kalau sumil gak wajib kok, saya inteloran laktosa gak pernah minum. kalau folat banyak brand mom, saya jg bbrp brand ada mual ada gak.

ncbi lagi, 1mg hitungan UL/Tolerable upper intake dewasa. Bukan sebagai patokan harian. Saya perbaiki tulisannya biar tdk salah paham https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5849489/

Baca lagi

bun klo vitamin hamil buat yg gx bisa nelan kapsul/tablet gede" ada gx bun? hydromama bisakah? krn klo kapsul gede atau minyak" ikan yg lengket gitu atau tablet kdang sy suka muntah lagi πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Prenatals agak gede. Folamil tuh lupa kapsul atau pil ya? Saya pake nature's plus postnatal dia softgel jadi agak aman sih gak kecium baunya. Kalau softgel saya cocok sihhh