40 Tanggapan

Bisa aja sih bun kalo kerjasama dan komunikasi sama bapaknya terutama. Kalo ada ortu/mertua/keluarga yg bisa nitipin anak dulu. Tapi percaya deh, setelah punya anak, pasti kangen dan kepikiran sama anak kalo lagi di luar.. terutama kalo balita. Apalagi kalo anaknya menyusui. Emg kodratnha ibu begtu,

banyak mengeluh mengurangi nikmat dan sia sia bun, bersyukur aja. ajak ngobrol suaminya klo mau main bagus nya gimana biar bisa berdua , bertiga sama anak. sprti suami ku main ketemannya diajak nya kami, klo ga temannya main kerumah. suami klo kmna2 sm istri, itu semua harus dibicarakan

VIP Member

Bisa kok bun tapi tergantung obrolan sama suami. Kalo aku biasanya suami kalo izin mau nongkrong sama temennya pasti aku nego juga jadwal untuk aku me time pergi sendiri. Jadi anak dipegang full sama suami. Malah suami yg sering nawarin aku utk me time.

Kalo aku sih ngga berpikir untuk pergi seharian, karena pasti bakal kangen sama anakku. Me time ku cuma pas anakku tidur, kalo anakku tidur siang, aku nonton YouTube. Kalo anakku tidur malem, aku Mabar mobile legend sama suamiku. Itu udah nikmat banget

VIP Member

aku pernah me time untuk ke salon / perawatan wajah. anak dirumah bapaknya yg urus. kayaknya memang butuh kerjasama yg baik antar suami-istri Bun untuk hal ini. karena gak cuma hanya suami yg butuh me time, kitapun sebagai istri sangat perlu 🤗❤️

coba komunikasi ma suami bun, dan minta pengertian dari suami utk bisa bantu ganttin momong biar bunda ada waktu buat diri sendiri, krn klo di biarin lama2 bisa jd stress, ngaruh ke hubungan dengan suami dan anak juga

obrolin bund sma suami, bunda maunya gimana. kalo suami masih bebel ya udah kalo suami mau maen sama temennya suruh bawa tu anaknya. jangan lupa bund bawain popok sama susu bund😂

kalo aku malah gabisa mom pergi sendiri tanpa bawa anak🥺rasanya hampa seperti ada yg hilang, jdi kmnapun aku pergi selalu d temani sang buah hati dan jga suami tentunya😁

bisa kok. pasti bisa jika suaminya mau. kayak saya bisa setengah hari keluar, bisa dirumah aja tapi ga ngurus anak. asal apa? asal suaminya mau kerja sama

VIP Member

kaya nya kalo udh jdi ibu, semua ibu gk bisa pergi tanpa anak nya, pergi sbntar aja udh kpikiran, di ttip ne2k nya aja takut knpa2, bawaan nya khawatir