buku untuk anak

Kapan ya anak mulai diperkenalkan dengan buku?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sedini mungkin bun, kalau bisa di persiapkan buku yang hardbook dulu, karena semakin tambah usia adakalanya tangan baby jail, nanti suka di tarik terus robek deh๐Ÿ˜

Aku sejak masa kehamilan ini bun, rencana 6 bulanan mau ku bacain buku udah beli juga bukunya kebetulan pengarangnya jg psikolog anak bun. Tp ini baru 5 bulan ๐Ÿ˜‚

4y ago

Oh coba stalking bun, bagusยฒ juga postingannya. Memotivasi dan banyak ngasih pembelajaran menurutku

Anak anakku dari usia 3bln udah aku kenalin buku bun... Anteng kalo udah dikasih buku hehe ini semua boardbook sama softbook bun... Jadi aman ga mudah sobek

Post reply image

Sedini mungkin.anak saya kenalkan buku usia 5 bln. Mmg dia blm mngerti.tp dia bs memahami warna bun. Beli kan buku bantal, jd gk gampang koyak

VIP Member

Bayi saya sejak umur 3 bulan bun. Di gramedia ada boardbook kecil bisa dibuat mainan bayi umur 3 bulan. Sampai sekarang doyan buku

Anakku sejak 3 bulan bun.. Sedikit sedikit dibacakan buku. Usia 9 bln skrg diajarin pegang buku, diajak main liat gambar di buku

Anakku dari 2 bulan udah sering ku bacain buku cerita bun. Untuk membiasakan membaca dan melatih kemampuan bahasanya juga bun.

TapFluencer

Sedini mungkin mom, bahkan kalo bisa di biasain dari pas msh di kandungan.. kalo mom blm mulai ya dari skrg di coba bacain

TapFluencer

sedini mungkin, anakku usia 2 thun seneng bngt kalo diajak ketoko buku gramedia misalnya suka bngt lihat gambar gambar

Dari 1 bulan bun Jadi dia seneng bgt kalo aku lagi baca buku Kek ikut nimbrung kepo