pasca keguguran

kapan waktu yg tepat untuk berhubungan badan dengan suami setelah keguguran ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Keguguran spontan ya bun ? Bunda stelah pendarahan dan sisa flek bersih boleh berhubungan kok . tp sbelumny cek ke dokter dlu yaaaa usg lihat rahimnya sudah betul2 bersih tdak dr sisa jaringan yg gugur . klo sudah bersih boleh berhubungan . klo blm tunggu arahan dokter yaa

4y ago

Klo darah sudah gk kluar terus tespack negatif gmn bun? Soalnya gk da biaya mau usg

Aq pendarahan selama 20 hari . Dan Hb stelah 4 hari selesai Kalo kata dokter si gpp. Malahan ditembak didalem . Berpikir positif aja bund . Insya Allah pasti baik ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Lebih baik setelah darahnya tidak keluar lagi bun atau bunda mau menunggu 40 hari untuk memperkirakan rahim benar-bener pulih juga tidak masalah.

Kalau mau hb tunggu setelah nifas 40hri bun.. tp kalau untuk hamil lagi saya dlu disuruh kosong dokter selama 3bulan untuk pemulihan rahim..

VIP Member

Kalau darah udah berenti dan bunda sudah siap lagi, kalau untuk promil nunggu 3 x haid atau 3 bulan dulu baru boleh kalau dulu aku

Selama udah bersih nggak keluar flek boleh berhubungan tapi belom boleh keluar didalem bun, masa pemulihan rahim 3 bulan

Klo sya dlu 40 hari bun, krna keguguran sma ajh kya orng abis lahiran bun. Itu si kta dokter

Kalo darah udh berhenti juga gpp asal di tembak di luar.. saya dulu di jarak 3bln

Pemulihan 3 bln dulu bru hbis itu boleh kt dokter sy

Setelah bersih rahim nya ga keluar darah lagi