bayi saya umur 4bulan 18 hari tapi belum bisa tengkurap wajar nggak ya

kapan bayi bisa tengkurap

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar kok bun, red flag ga tengkurap itu usia 6 bulan. Sekedar sharing ya bun, dari new born sehabis mandi selalu aku tummy time walaupun ga lama dan saat mood nya bagus pasti aku tummy time juga. Selesai mandi juga aku pijet bun, pijat ILU, punggung dan kaki. Saat pijat punggung juga sekalian tummy time kan bun, setelah itu aku lakuin senam dan stimulasi kaki nya untuk miring2. Lakukan stimulasi saat mood anak lg bagus bun, jangan ada paksaan. Saat tummy time, kalau di kasur anaknya mager, coba tummy time di playmate/tempat yang empuk dan datar. Kalau anaknya gamau tegakin badan/kepala, mungkin bisa dibantu dengan belai2 punggung anaknya dari bahu ke pinggang, dan bisa juga di depan anaknya diletakin buku warna warni/mainan bunyi2. Semangat stimulasi bun, semoga segera membuahkan hasil ya stimulasinya

Baca lagi

cara stimulasi tengkurep-innya udah bener belum bund? kalo tengkurepin anak jangan full di bantu, tp kita bantu miringkan pantat nya saja biar anaknya ngangkat kepala dan badannya sendiri untuk tengkurep. saya di ajarin sama bidan syarifah di jakarta timur beliau konselor laktasi bun, kebetulan saya datang untuk pijat stimulasi bayi. setelag stimulasi saya perbaiki selang seminggu alhamdulillah anakku dah jago tengkurep sendiri dari usia 3 bulan.

Baca lagi

wajar bund , redflag bayi tengkurep itu 6bln ,,, anakku usianya 5bln kurang 1 hari jga belum bisa tengkurep mndiri harus d bantu miringin dlu ,, tpi lucunya dia sudah bisa balik sendri kalo d tengkurepin ,,, semngat stimulasinya bun ,, semoga adeknya segera bisa tengkurep mndiri bun ๐Ÿ’ช

1y ago

kalo anakku sering2 ku tummytime bun , trs kalo nen biasanya posisi dia miring belakangnya ku ganjal guling ,, trs aku pernah baca itu kalo usia 4bln tummy time sehari bisa 40mnit d bagi bbrpa sesi bun ,, biasa nya kalo aku pas dia tummy time ku ajak mainan bun ,, kuliatin mainan krincing2 nanti ku bunyiin didepannya trs ku tarik kesamping kanan kiri nanti dia ngikutin kalo udah kebawah keatas gt bun biar dia ngikutin buat ngelatih biar bisa nahan kepalanya ,,, kalo aku pelan2 bun kalo pas anak gak nyaman atau lgi mls tummy time nggak ku paksa nanti cari waktu lgi gt ,, klo aku biasanya dia bangun tidur trs hbis mndi pagi trus siang dia stlh nen tpi ditunggu 30mnitan dlu biar enggak muntah/gumoh ,, trs bangun tidur siang nanti sore sblm mandi sma sesudah mndi , sma mlm kalo dia blm tidur ku ajak mainan smbil tummytime bund,, dlu anakku kalo tummytime baru 3mnit udah nangis skrg alhndulillah udah diatas 5mnit kdg smpe 10 12 mnit gt bund ,,, tpi ya itu anakku mls miring ,, miring sndri

sering di setimulasi Bun... anak saya dari 3bln Alhamdulillah udah bisa tengkurap sendiri sekarang 4blan udah bisa duduk tanpa di pegang bun

sama bunda anaku mau tengkurap juga masih di bantu ,tengkurap sendiripun masih bisa di hitung jari .btw anak umur 4bln 12hari

1y ago

iya bunda sama anak aku juga gitu tapi kadang bisa tengkurap sendiri itupun jarang,gpp bund sabar aja yg penting ttep rutinin tummy time nya

seringยฒ tummy time aja bun, kasih ganjelan bantal ataupun guling dibawahnya yaa ๐Ÿ˜

Wajar bunda, redflag umur 6 bulan ya. Sering2 tummy time aja bun

sama