pemakaian pampers

kapan ya bun sebaiknya pemakaian Pampers perekat di pakaikan untuk baby new born waktu malam atau siang hari? mulai kewalahan karna popoknya sudah sangat sering harus di ganti

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anaku dari baru banget brojol mpe umur 3 bulan pake pampers terus dari pagi mpe malem Klo umur 1-2 bulan anaku pake mamypoko yang perekat bagus banget penyerapanya terus 3 bulan ganti yang celana mamypoko yang kemasanya kuning ga cocok daya serapnya kurang dan baru d pipisin 1x dah berat , jadi aku ganti ke sweety yang extra lembut dan kering alhamdulilah cucok. .

Baca lagi

Saya dulu waktu anakku baru lahir cuma pake mlm aja, lumayan jd ga terlalu sering bangun gantiin bajunya kan.. Siang ga dipakein, ya emg ampun" sih nyuciin popok, bedong, dan bajunya krn kl pipis semua pasti ganti πŸ˜‚ tp kasian kl baru lahir dipakein diapers kulitnya msh sensitif

5y ago

Itu dia bun.. Boros syekaliiii πŸ˜‚

Anak sya dri lahir sya pakein pampers soal nya sndrian d rumah , suami ada nya malam apalagi masih sakit krn luka jahitan. Makanya pakein pas bru lahir tp sya pilih popok.yg tipis n kecil jd gak buat anak kta terlalu ngangkang

5y ago

Pakai merek apa bun ..

Aq juga bun tak pakain dr lahir soal nya tinggal d perantauan bun waktu itu cuma berdua sama ayah nya bertiga sam debay,ayah nya dah capek kerja klo d suruh bantu" nyuci,pakai yg perekat bun gpp itu tipis pampers nya

5y ago

Maaf bun udah ngk ada pampers nya,anakq dah ganti tipe celana cos anakq dah 1 tahun usianya bun,klo d indomaret tanya aja sama mbak/ mas yg jaga bun,tar d kasih tau kok bun

VIP Member

Saya awalnya sempet stress juga bun bayi baru lahir bisa ganti popok kain sampe 30x. Tp lama2 terbiasa, pake diapers cuma kalo pergi2 aja. Soalnya ortu+mertua menentang keras penggunaan diapers πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Saya dulu sebelum lahir anak jg menentang keras, karena yg ada d otak negatif mulu sama pempers , setelah lahir malah bersyukur ada pempers ap jadinya klo ga ada pempers πŸ˜‚ kasian ddknya klo mpe ga ketauan pipis mleber kemana2 dan maknya pasti setres Klo pampers kualitasnya tinggi pasti cocok dan ga akan sensitif ke baby nya ..

Dari umur 2 minggu ful diapers aku mom, yang penting pilih diapers yg nyaman buat baby pilih yg perekat aja karna lebih tipis, harus diganti tiap 3 jam, & kalau pup harus cepet dibersihkan

VIP Member

dr newborn juga udah bisa sih bun, yg pntg rajin ganti aja, jgn nggu penuh baru ganti biar ga ruam. ato bisa juga pagi siang pke popok kain sore mlm pke pampers, aq dulu gtu bun.

5y ago

okee trimakasih banyak bun saran nyaa😊

Klo saya seharian dari semenjak lahir sampe skrg udh 3 bulan lbh bayinya. Asal bbrp jam sekali diganti dan waktu diganti dikasih diaper rash cream.

Sejak lahir anak saya pakai diapers 24bun.. Jaga kebersihan aja Bunda, sama make sure diapers cocok sama jenis kulit bayi nya.

Aku pakein pampers ke anak ku dr lahir.. Soalnya sibuk sendiri dirumah suamik kerja.. Popok nya banyak kalo ga dipakein pempers.

5y ago

Pake merek apa bun