kapan kah boleh melakukan pekerjaan nyuci baju dan beres2 rumah

kapan kah boleh melakukan pekerjaan nyuci baju dan beres2 rumah habis lahiran normal

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy sepulang dri rs,hari ke dua stlh melahirkan sdh melakukan kerjaan rumah(kecuali masak)+mandiin-rawat sibayi sendiri,,alhamdulillah dikasih sehat,,krn dri awal sya pengen bgt,setelah melahirkan ttp beraktifitas sndiri tnp campur tangan org lain.

6y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-150529)

sya sehari abis lhirn anak kedua udh bisa nyuci dll... klo ank pertama dulu 6hri bru bsa nyuci... krn klo gk aktifitas pagi bawaanya ngantuk mulu πŸ˜‹ dan sy orngy gk bsa diem juga πŸ˜†

VIP Member

sesanggupnya bunda bun,, jgn di paksakan bun,, saya seminggu setelah melahirkan baru berani nyapu bun.. kalai nyuci sekitar 2 mingguan baru berani nyuci bun

Baca lagi

kalo saya sih stelah 2minggu lahiran baru nyuci bun, itupun hanya baju bayi saja. udah 1bln lebih baru mulai aktivitas seperti byasa masak dan beres" lainnya

VIP Member

selepas nifas aja bund... dan sesuaikan dengan kondisi bunda juga yah. kalau udah mendingan silakan tapi kalau misalnya masih belum kuat ya jangan dulu ^^

alhamdulillah saya 5hr udah nyuci pakaian bund, meskipun yg ringan". tapi saya lahiran SC sih bund, alhamdulillah baik" saja.

VIP Member

saya sesar aja pulang dari rs langsung beres2 bun,,, hehe,,, apalgi kalo normal kan enak bisa angkat ini itu,,, hehe

aq setelah lepas dapur bun. istilah nya disini selapan. kira-kira 38 hari. baru aq nyuci ama beres rmh

3hri abis lahiran pokok nya pas udah keluar rs😭😭sedihh kalo di ceritain mh😁