ingin bertanya bun,.

Kandungan saya 7 w,saya mengalami mual yg parah,n GX mau makan sama sekali. apa GX maslah untuk janin ya Bun..??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu waktu TM 1 malah sampe pingsan2 bun, mual, muntah, anemia, diare juga sampe hampir dehidrasi. Kurangi makanan yg rasanya terlalu pekat apalagi asin dan pedas. Banyak minum air putih, makan buah, paksain makan semasuknya. Kalau keluar makan lagi. Saya tau bun, rasanya beraaaattttt bgttttt. Saya juga ngerasa kok kayaknya hamil malah jadi gak happy, sampai2 menyalahkan diri sendiri. Yang penting bunda ikhlas, nerima, insya Allah terlewati. Saya pertengahan TM 2 baru bisa mendingan.πŸ˜„

Baca lagi

Haruss tetep makan ya walupun sedikit sedikit, coba minum teh manis anget bund . Kalau belom mau makan nasi usahakan makan buah-buhan sm sayuran yaaa . . Aku juga dlu gtu mulmun terus setiap kali mau makan , tp tak paksain masuk sedikit sedikit banyakin makan buah . Skrg alhamdulilah udaa 20week uda gamulmun lagi .

Baca lagi

Tetap harus dipaksa makan bun Dikit2 aja tapi sering, abis muntah diisi lagi, pelan2 Kl aku pas masih mulmun makan bubur teruss, makan buah jg biar ga mual Kl bisa malem minum susu Kl emg ga kuat bgt baru minum obat dari dokter kl kepepet Skrang Alhamdulillah uda jl 5bulan uda enak makan, muntah jarang

Baca lagi

sama kayak sy..sy hamil trimester pertama turun 10 kg .. tp jgn worry.. cb bunda makannya dikit2 tp ttp makan , usahakan makan yg tdk berbau sprt gulai dll.. cb makan roti atau yg manis2 atau air klpa.klo bunda tdk mslh dgn susu bs coba minum ..klo bunda pny mknan kesukaam bs cb

ganti buah bun ato camilan, roti. harus ad yg masuk bun, kasian debayx krn usia muda janin sngt mmbutuhkn bnyk nutrisi. klo sya pribadi sya ganti ma jus buah. ato makan yg sya pngn bun. bkin wedang jahe bun utk ngurangi mualx

VIP Member

kayaknya gak masalah bun, soalnya bunda sama kayaknya mual muntah parah bahkan sampai sekarang usia kandungan 18 week, setiap saya usg kata dokternya alhamdulillah bayinya sehat semuanya normal.. menurut saya makan yg bunda mau aja

4y ago

Mudah mudahan ya Bun ya.mksih semangatnya..

Masalah Bun.. Krn ga ada nutrisi yg bs diserap janin. Dicoba alternatif makanan lainnya. Klo ga suka nasi bs ganti kentang/ubi/roti/biskuit dll. Buah dan sayur banyak yg seger.

Hrus di paksain Bun. . Kasian dedenya kalo gk ada nutrisi nanti menghambat pertumbuhan janin.. Apa aja yg sekiranya masuk aja

VIP Member

Sama kayak saya sampe BB turun 3kg, sekarang udah mau makan dikit-dikit. Banyakin buah atau yg manis biar berenergi

Segera konsultasikan ke dokter bun, karna kalo nggak ada makanan yg masuk sama sekali janin nggak dapet nutrisi.