Mau tanyak tanyak mom

Kan saya skg hamil sudah masuk 9 bulan (37 week) . Untuk yg pernah melahirkan biasanya pembukaan itu berapa lama ya pas anak pertamaa pembukaan yg masih bisa ditahan dirumah.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 sih ya bun. scr teori, fase laten (bukaan 1-4) apalagi anak pertama, itu lamaaa. bisa berhari2 bahkan, dan itu bisa ditunggu dirumah. disarankan baru ke faskes/provider persalinan kl udh fase aktif (bukaan diatas 4) aja spy ga terlalu lama nunggu disana. cirinya kontraksi udh 5menit sekali atau lbh rapet tp kl pengalamanku pas anak pertama agak laen wkwk jam 12malem start kontraksi asli langsung rapet 3-4menit sekali. jam 1an siap2 berangkat, jam 3 dini hari sampe klinik dicek udh bukaan 4, trs 5.30 udh lahir anaknya๐Ÿ˜… skrg lg hamil anak kedua 36w, gatau yg anak kedua ini nnti gmn

Baca lagi
2w ago

iya bun pokonya udh selalu siap tas&hospital bag aja kl udh 37w. langsung segera berangkat kl pecah ketuban, sisanya masi bisa nunggu suami atau keluarga dtg buat nganter. kaya baru keluar lendir darah, kontraksi teratur masi 10menit sekali, itu masi bisa nunggu dulu planning aku pas hamil anak pertama jg gt. krn aku sendirian seharian, jd udh ancang2 kl tiba2 lahirannya siang bolong hari kerja kudu gmn2๐Ÿ˜†