71 Tanggapan

sebenar nya selagi kata dokter kandungan bunda GK ada masalah GK harus setiap bulan sih bunda minimal USG 2 atau 3 bulan sekali lah Bun kalau bunda dan janin nya sehat itu sih saran saya Bun ☺️

Aman bund untuk tau perkembangan bayi terutama di awal² kehamilan, saya jalan 4 bulan sudah 4x USG karna banyak keluhan juga bund, kebetulan saya tipe hamil yg cerewet hehe semangat bunda

Kalau saya pribadi kurang aman untuk kantong bun 😄 Kalau untuk kesehatan ibu dan anak dalam kandungan2 InsyaAllah sangat aman, malah bagus perkembangan bisa di pantau setiap bulannya,.

TapFluencer

aman bund. asal uangnya aman wkwk. saya 31 w. udah USG 8x. rencana USG lagi di 33w. sama 37. USG yg banyak itu saya pas 7w,8w,9w,12,16w Karena riwayat keguguran berulang jadi pantauan.

aku dulu pas periksa ke dokter katanya tidak di rekomendasikan sih bund kalau sampai setiap bulan, kecuali ada masalah di kandungannya gpp. tp kembali lagi sama kitanya aja sih bund

VIP Member

Kalau ad keluhan harus konsul ya bun tp beda cerita klo normal" aja gak trllu gmna" gak ad keluhan yg membahayakan mending 2bulan sekli kecuali bunda kantong mehong bebas bun😂

Aman insyaallah moms, sering liat jg penjelasan Obgyn kalo USG tdk berbahaya. Ditambah lagi suka kangen aja liat debaynya, sebulan sekali aja berasa lama banget.

aku waktu anak pertama malah usg 2 Minggu sekali Bun pas udah masuk TM 3 jadi seminggu sekali . skrg anak pertama udah balita , aku lagi hamil anak kedua .

saya termasuk yg sering usg. Selama hamil ada kali >20x usg. Hehe. Yg 1 usg sama bidan. Yg 1 lagi sama dokter (dan dokternya ahli fetomaternal juga).

justru itu baik ya bun aku malah kdg sbulan 2x untuk memastikan keadaanny . yg ga aman itu kantongny . tp kalo ada rez3ki usahakan kontrol yabun

Pertanyaan Terkait