Cape batin

Kalo suami sering marah2 terus ke istri itu kenapa ya? Kek nya sensi bener kalo lagi sama saya suruh jaga anak bentar aja malah marah kemana2 hubungan rumah tanggajadi kurang nyaman yg ada saya lebih nyaman jauh dari suami di banding satu atap

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

caritau dulu bun.. mulai dari diri sendiri, apakah nada kita saat berbicara dengan suami tidak mengenakkan? apa kata kata kita saat berbicara kurang baik (ceplas ceplos)? dan dari suaminya apakah memang beliau sedang banyak pikiran? sedang lelah? dll ini pengalaman saya aja bun, kadang saya suka ceplas ceplos kalo ngomong ampe disautin suami "biasa aja dong" dari situ saya nyadar perkataan saya yg ga mengenakkan bikin mood suami jelek juga kadang suami kalo lagi cape/pusing sama kerjaannya juga dminta tolong hal kecil suka marah2 darisitu saya diemin, saya pelajari tingkah lakunya,kalo sudah moodnya bagus saya tanya apa ada masalah di kantor atau di keluarganya

Baca lagi

mungkin masalah dikantornya dibawa" pulang kerumah, jadi melampiaskan deh kemarahannua itu dirumah. coba sambil santai dipijat pundaknya lalu berkata santai & baik pada suaminya, begini "mas/bang memang ada masalah apa dikantornya hingga marah sampai dirumah???" kalau pun saya menjadi suaminya, ceritakan semua pengalaman kerja di kantornya itu, lalu peluk erat sang istri sambil menangis tersedu 😭😭😭

Baca lagi

mungkin sedang banyak masalah. sedang lelah , atau sedang ada yng diinginkan atau tidak disukai dari sikap atau perilaku kita tapi tidak enak untuk diungkapkan. saling memahami aja bun. ajak ngobrol maunya apa. salahnya kita apa. ajak ngobrol dengan kepala dingin misalnya abis makan. atau setelah berhubungan. toh kita kan gak tau apa yg ada dipikiran dan hatinya jadi harus ditanyakan.

Baca lagi

mungkin lagi cape, lagi ada masalah. Tidak semua permasalahan suami bisa di ceritakan ke istri, ada hal-hal yang belum saatnya di ceritakan mb. pengalamanku gitu suamiku seringkali menyimpan masalah gamau dulu cerita, krn memang khawatir saya kefikiran, stress. Jadi dia blg biar saya dulu saja yang nanggung biar ga melebar. Coba di bicarakan baik-baik

Baca lagi
VIP Member

ya bnyk faktor sih bun bisa jadi lagi ada masalah atau gmn .. bisa juga kebetulan suami tipe sensi an yang pasti hal seperti ini harus dikomunikasi kan bun. jika saat kita bicara kok masih emosian cari alternatif bawa ke konsultan pernikahan seperti psikiater krn gangguan emosi jika dibiarkan bisa buat hubungan gak sehat nanti.

Baca lagi

mungkin suami sedang ada masalah ditempat kerja & kurang perhatian dri bunda nya. emang sih kalo punya anak apalgi new mom. kadang suami jd sedikit terabaikan dan kita terlalu fokus sama anak. coba ajak ngbrol bun. atau bunda pikir2 lagi. apakah ada salah dri bunda y / bunda y yg slama ini kurang perhatian sama suami.

Baca lagi

Kalau anak sudah tidur, Bikinin kopi + roti bakar, Terus tanya "Pa, ada masalah kerjaan ta? Kok kayaknya akhir2 ini kamu gampang bad mood?" Saya biasanya gini πŸ˜‚

Baca lagi

bicara baik2 dengan suami bun alasan kenapa kok sering marah2. apa sebelumnya seperti itu atau gimana bun? dan coba saling terbuka aja biar tahu masalahnya dimana

ngobrol dulu bun sm suami. bisajadi km terlalu lelah/stress dirumah dan suami terlalu lelah/stress kerja.

mungkin capek kali bun, atau bunda ada salah yg ga disadari . jd paksu sensi mulu sama bunda