tanyadongbun

Kalo status bpjs masih belum menikah apa biaya persalinan cessar bisa ditanggung bpjs? Terus untuk biaya kirakira berapa? Saya dirujuk dari puskesmas ke rs takut ga ketanggung

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin lairan sc ditanggung bpjs semua bun, gak bayar sama sekali, tp ya harus punya surat rujukan dari puskmas, pdhal saya belum pisah kk sama ortu saya, status masih belum nikah, ktp pun masih belum nikah.. dan ternyata setelah semingguan habis lahiran bayiku kuning bun, dan harus di fototerapi, tp alhamdulillah bayiku masih bisa ikut bpjs ibunya.. ๐Ÿ˜‡ tapi gak tau juga sih bun peraturannya emang disemua daerah gitu atau beda2..

Baca lagi
4y ago

Iya sama bun saya asma jadi di rujuk untuk cessar di rs

S.tw sya bun.. Klau status bpjs nya msih blum mnikah n hrus operasi cs atau bhkan cm m.lhirkan normal ttp kna biaya, krna statusnya msih blum mnikah d bpjs. Klau status nya udh di ubah mnikah. Nnti klau biaya mlhirkan atau bkan operasi sc, akan gratis bun. Krna ada pnglaman dri sdra sya, dia d sat mw mlhirkan. Krna bpjs nya msih status blum mnikah, tdak bsa d pkai untk mlhirkan. Mw nda mw dia pkai jalur umum n hbis biaya 30 jta an

Baca lagi

Saya bpjs belum menikah bahkan status di ktp juga belum menikah (karena masih ribet pengurusan akta nikah beda agama, waktu itu cuma punya surat nikah agama saja, setelah lahiran anak kedua baru urus surat nikah sah negara) bisa bun melahirkan pake bpjs di rumah sakit.

4y ago

Aamiin terimakasih bunda

Saya BPJS belum menikah bisa Bun pas di puskesmas lahiran normal jd ga bayar sama sekali, tapi harus dirujuk ke RS karna harus di kuret, nah pas di RS nya saya gabisa gunain BPJS nya. Jdnya untuk kuretnya bayar.

Saya ngga kok, bpjs masih blm menikah pas melahirkan kemarin cuma untuk bpjs calon babynya hanya bs dipake sementara sampe data di perbaharui

4y ago

Bisa pake ditanggung bpjs bun,lgsg aja ke kantor bpjs kesehatan minta buat untuk calon bayi kalau kitanya masi masuk ke KK orgtua. Aku gt ko suami urus2 pake KK orgtua soalnya aku dan suami blm buat KK sendiri

Setau ku bpjs ndak ada status yaa,, trus yang penting nama dan no.NIK sama dg ktp dan ada srat rujukannya ttep dicover bpjs gitu bun..

Biaya sc beda2 bun biasanya,tergantung kelas nya juga,bunda mau ambil yg mana kalau di aku Suitroom,vip,kelas 1,kelas 2,kelas 3

4y ago

Itu bunda bpjs nya yg mandiri apa yg dari pemerintah

Saya bpjs tpi belum nikah tdk ada masalah kok bun. Cuman bedanya say lahiran normal..

4y ago

Di rumah sakit bun

Saya bpjs pemerintah waktu kuret hamil prtama gratis bun rujukan dr puskesmas

4y ago

Utk anak kena biaya kah bun?

kalau yg rujuk puskemas pasti ditanggung bun, soalny keadaan darurat..

4y ago

setahu saya yg dipakek nik dan amalat rumah gk pindah bun, kmren bpjs saya tpi dpet dari pemerintah statusnya masih di KK ortu, stlah menikah saya pisah KK dn masih bisa dipakek utk ops sc, untuk bayinya hrus bikin sendiri biar sma2 gratis, kmren anak sya lahir besukny suami lngsung bikin bpjs utk ank sya.. kalau gk slah syaratny surt tnda lahir dari RS, ntr dpet krtu smentara, trus kalau dah punya akte baru kita ganti pakek kartu bpjs.. gitu sih pengalaman sya