Acara 7 Bulanan

kalo seandainya ngga adain acara 7 bulan gapapa kan ya bund? ngga ada pengaruh apa apa ke bayi?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku anak pertama dan kedua ini ngga ngadain acara apa2 bun... dan itu lebih ringan. lagipula iti tidak ada syariatnya kan, hanya tradisi aja. aqiqah juga aku ga ngadain pengajian apapun. cuma paket aqiqah trus di anterin ke sodara dan tetangga... ngga uprek di dapur, rumah ga berantakan, rumah ngga rame orang, kita nyaman, dedek nyaman... intinya lebih baik ga usah ribet2 gitu.. hamil melahirkan itu udah capek.. bersyukurnya lebih ke ningkatkan ibadah, perbanyak sedekah, memperbaiki diri, berbuat baik pada sesama, itu lebih dari cukup... hehehe

Baca lagi
1y ago

Sama banget ini sama aku, jalanin yg wajib aja.. Aku dan suami orangnya gk suka ribet.. Cukup aqiqah aja pesan catering lalu dibagikan ke tetangga dan saudara, capek kalo ngada2in acara tuh gak suka aku πŸ˜‚

ak ga slametan 7 bln bun,anak prtama,cuman slametan pas 4 bln/pas di ksihny roh,sbgai tnpa syukur janin sudah diksih roh+takdir, alhmdulillah skrg jalan 8 bln sehat2 aja,janin aktif skali geraknya tiap hri

kalo kehamilan pertama anak pertama ga apa" kan kalo ga ada 7 bulanan, tapi waktu 4 bulanan sy udah selamatan bund

Gapapa, yg penting vitamin dan nutrisi untuk bayi tercukupi, itu yg utama.

VIP Member

aku jga ngga ngadain 7 bulanan, tapi waktu 4 bulan ngadain. gapapa bun

Gapapa bun, bayi bule apa iya ada yg 7 bulanan? πŸ™ƒ nyatanya sehat

gpp bun, aku jg kayaknya anak ke-2 ini gakan 7blnan

VIP Member

gapapa bund itu cuma tradisi aja

gapapa dong bun