βœ•

19 Tanggapan

udh ikutin aja bun, senengin hati mertua pahala loh bun, niat nya pake peniti senengin hati mertu gitu aja πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… saya dlu geh gitu, sampe suruh bawa2 sapu aren kmn2 sampe di liatin org2 πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚, wktu ngontrak tp mertu yg ngawasin pas hamil anak per1, bener2 di awasin bun sampe kalo ke pasar aja dia pagi2 langsung kekontrakan sy jd apa2 pasti langsung dtg ke kontrakan tbtb jd kudu mau ga mau ikutin dlu, soal nya deket kontrakannya,, hamil anak ke 2 pas mau maen ke mertu pake pas pulang copot, udh rada jauh jarak nya, pas hamil ke 3 di rumah ortu sendiri amann ga pake apa2 ahahahah πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

hargain aja sis apa kata orng tua. aku jg gt. mama ku dan bumer ku ngasi bawang lanang, bangle peniti. aku ga percaya sm kyk gitu tp buat ngademin hati orng tua ga ada salahnya si. jd ya selalu ku bawa di tas jdnya kan ga bohong kl ditanya🀭

sisi positifnya : ini mertua kayak sayang banget dan peduli sama mantu dan calon cucunya gak si? sampe dia marah ketika benda yg dia anggap bisa ngusir setan ini gak ketemuπŸ˜… dia hawatir mantu sama calon cucunya kenapaΒ².. (walaupun caranya salah)

bener bund, niat ny baik, klo di suruh pake iyain aja tp masukn dlm tas dg niat gk meyakini hal tsb , itung2 nyeningin hati mertua.

Mertua sama ibukku juga nyuruh gitu, tapi nggak ada lakuin. Katanya suami sih suruh bawa aja buat hargain ortu tapi menurutku ini masalah keyakinan/ tauhid ke Allah. Aku nggak mau anakku juga percaya sama hal begituan besok.

Orang tua emang suka kayak gitu bun. Bawa aja buat jaga" biar bumer gak marahm yg penring kita percayanya yg ngelindungin kita itu Allah. Bukan lantaran peniti

VIP Member

Wkwkwk.cari aman aja bund.dbawa aja ddlm tas..tohcm peniti..sapa tau dijalan kancing lepas kan lumayan ada peniti..q sih g percaya mitos"kayak gitu.

Simbah ku gt, didalam tas harus ada kaca kecil,gunting, peniti, rambutnya Simbah,brambang. katanya kalau tas ada uangnya biar gak diambil tuyul.

sama bun.. ak juga ada gunting lipet sma bangle, tp ak ngehargain kel suami aja jd kalau lagi maen kerumah sana ak bawa tp ditaro d tas aja wkwkk

sama Bun...kadang saya dikasih sama bumer..terus ku lepas simpan lemari,😁😁

ngakak w baca ny njir πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ untung pas hamil.. jauh dr mertua jauh dr org tua.. jadi apa pun yg aku lakukan.. it's ok πŸ˜€πŸ˜†β€

waduh kasian ny.. sabar ya bun.. aku og gk d urus sama bapak dr bayi mah.. se umur idup baru brp.kali ktemu doang.. ampe skrng gk tau d mana tu bapak.. kalo sama mama.. aku mah alhamdulillah bun bagus.. cuma klo sama mertua yaaaa gt deh.. :( prnh 1 minggu aku diem tu d rumah ny.. rasa ny gk enak ya serba anu ini itu.. hadehhh.. jd aku ikut suami k sulsel udh mau 3th aku gak plng kampung.. sabar ya ❀

haduuh bahaya skli bun bayi di pakein peniti atau bawa2 peniti buat apa. nanti klo kenak dabay nya gmn duhh gk ngebayangin saya.

ya allah ug sbar aja bun smoga suami cepat sadar dan membela istrinya sbg bentuk trimakasih udah lahirin anaknya. karna lahirin anak taruhanya nyawa hrsnya suami lebih percaya istrinya dan membela istri.

Pertanyaan Terkait