Takaran nasi

Kalo pake SDM berapa ya yg harusnya anak 11bulan makan nasi ????? Soalnya anakku kadang cuman 1sdm kadang cuman 2sdm di tambah camilan pudding/pisang. Anakku belum bisa makan banyak soalnya ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp bunda kemampuan makan tiap orang kan beda2, kita aja biarpun sama2 manusia takaran makannya tetep beda kan ? yg penting jangan nyerah selama anak mau makan kita kasih yg terbaik. cemilan pisang juga bikin kenyang loh jd kalo makan cuma 2 sdm ditambah pisang 1 biji sih harusnya kenyang. atau mgkn bisa di ganti cemilannya buah yg lain bun kaya semangka, mangga asal yg ga bikin kenyang. kalo anakku sih dari umur 6 bulan makannya 3 sdm, skrg umur 8 bulan 4 sdm tp itu juga kadang ga habis tergantung menunya yg dia suka

Baca lagi

keknya emg segitu takarannya mak , anakku jg 11bulan makan kalo ga 1sdm ya 2sdm tergantung menu aja dan anakku ini orgnya bosanan , misal buatin makan kesukaan dia tiap hari dia jg bakal nurun makannya jd 1sdm , jd tiap hari harus gonta ganti menu masakan sih saya biar tiap hari makan 2sdm cuma resikonya sih capek emg wkwk

Baca lagi

saya gapake takaran hhe, sehabisnya anak, soalnya ganentu, kdang tiba2 mau nambah, eh besoknya nasi dikitpun nggk habis๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… aku manut aja sma kemampuan anak, yg pnting mau makan hhhhe

takaran makan bayi karbo sesuai tinju tangannya bund.. kalo gabisa makan banyak kasi bebrpa porsi kecil tapi sering, jgn kasi cemilan dulu.. biar makanan utama habis dan sesuai takaran

gk papa mom, jangan sedih yg penting ank masih mau makan.... yg lebih penting lihat perkembangan anaknya tetep ceria gk lemes masih oke, jangan dipaksa makan banyak

coba akalin di cemilan bun bikin yg tinggi kalori bun .. smangat bun drama makan anak emang suka bikin emaknya ikut pusing ๐Ÿ˜‚

VIP Member

semangat ya mom. anakku baru makan banyak setelah lancar jalan. itupun kadang naik turun.

kenaikan bb nya gmn mam? klo oke ya ga masalah. perlahan aj dinaikan

VIP Member

iya mom setiap anak kadang gak semua suka nasi