36 Tanggapan

tmn ku pke iud lbh krng sdh 6-7tahun aman aja, badan lgsing kyk msh gadis, haid jg lancar. lucunya dia pasang iud sehabis lahiran , dianya malah gatau . pas lihat nota di bidan dia tnya ini biaya apa, ternyata biaya pemasangan kb iud. kebetulan dlu dia lahiran di kampung halaman suami nya di Cilacap, kalo tinggal di Jambi

klo aku sih lebih ke IUD bun aman peraktis klo pemasangan nya dengan ahli. yg bermasalah seperti itu mungkin hanya 10% aja ya Bun klo mau pasang Konsul dulu Bun ya in sya allah gk pp ko.. soal KB Kondom Iud dll itu cuma usaha kita selebihnya Allah yg memberikan takdir

bntu jawab bund agiell.. sy sama kaya bunda, qlo sy anak usia 10 bulan baru dpt haid, dgn kb iud.. hehehe g msalah.. krna tubuh lbh fokus produksi hormon ploaktin selama menyusui..

aku KB iud 8bln GK bisa ngapa ngapain Karna ngerasain sakit alhasil aku cabut ke dokter, dan setelah itu aku KB mandiri atau KB kalender aman GK ngaruh ke hormon, tapi Karna Desember kemarin si sulung minta adik bayi lagi akhirnya sama paksu di gaskeun dan Alhamdulillah sekarang sudah mau jalan 3 BLN

TapFluencer

Aku masih KB alami bund, berharap ga kebobolan 🥲🥲 mau iud takut bgt, soalnya ibuku KB iud jg dan kadang berasa aja ada benda di dalem katanya, trs sempet pendarahan jg.. jd serem mau pasang. Mau KB suntik, ibuku jg pernah pake dan ngaruh ke ASI jd langsung abis,, udah gitu bikin gemuk

Kalo mau coba kondom juga boleh, tp kadang ada yg gak puas pake kondom, kurang mantep gitu pas hb. Semua kontrasepsi pasti ada resiko kebobolan bun, walau cuma 1% tetep bisa. Tapi masih mending, daripada pake kb kalender atau keluar diluar yg resiko kebobolannya lebih gede

kegalauan bunda sama dgn kegalauan ku... tp aku akhir akhir ini make kondom.. dan pake nya dr awal HB bun... jujur pake IUD aku juga takut... kalo ilang SC lagi donk aku untuk ke 3 kali nya... 😅pdhl jatah SC ketiga masih mo diambil beberapa tahun kedepan..

plus kalo kondom kan mgkn pakainya pas hari hari kita masa subur.. kalau diluar masa subur g pake kondom pun bisa...

aku pake iud aja kadang was² takut kebobolan. anak baru 8bulan. pernah benang iud keluar. tp sudah dipotong sma bidan. aku takutnya iud ku geser. smpe sekarang kalo gak haid takut hhe siklus haidku emg dr dlu gak lancar kdang 2bulan bru haid.

aku pake kondom kebobolan🤣, tapi pinter pinter suaminya aja dari kalo awal hb sampe beres pake mah aman dan ukuran sesuai insyaallah aman. aku sempet kebobolan karna salah ukuran dan suami ga oake dari awal hb

aku IUD 7thn alhamdulilah aman... .pake kondom sakit malah gag bisa ngrasain enak wkt HB... lepas IUD nunggu 5bln langsung isi lagi anak ke 2 yg skrg😁 ..krn prnh KB suntik 3bln tiap kembali suntik Bb naik...

klo menurut pengalaman aku si bun yg kb suntik 3 bulan buat hamil lagi tu tergantung kembalinya siklus haid nya lancar kembali dan setiap individu beda beda ada yg beberapa bulan bahkan 1 tahun haid baru kembali lancar setelah lepas kb suntik jadi belum tentu juga setelah lepas kb terus hb bisa langsung hamil kecuali setelah lepas kb bunda mendapatkan siklus haid lancarnya ,, kyk saya awal januari mutusin buat gak lanjutin lagi kb karena sudah berencana karena anak pertama saya udh 4 tahun pertengahan januari saya haid ( saya pikir seperti saya haid biasa saat suntik keluar sedikit , ternyata selama 5 hari saya mens lancar ) akhir febuari saya test Karena merasa seperti gelaja awal awal hamil termyata positif dn alhamdulilah sekarang udh jln 13week

IUD paling ok mnrt ku mom... tapi mmg klo mau masih py anak lg.. sebaiknya 2.5 thn sekali istirahat dl dilepas bbrp bulan baru pasang lg... yahh spt sy IUD 5 th jadinya kesulitan hamil anak ke dua kemarin itu