35 Tanggapan

klo kata orangtua.. . klo neneni di biasa.kan minum es ketika bayi msih kecil..nnti bakal.ya gk akan flu.. . anak.ku wktu blum 1 bulan q gk minum es..tp setelah 1 bulan q minum es pagi,siang,malem & tengah malem q pun minum es alhamdulilah anak.ku sehat" aj..bb juga baik + gk flu + anak.ku jg gemuk..😀padhal q minum es,makan nasi anget klo gk anget q gk bisa makan & makan pedes sumer..alhamudulilah anak.ku gpp..gk pernah diare jg

flu itu virus bun. g bisa nular lewat ASI. kalo misal ada busui yg minum es kemudian anaknya jadi flu, kemungkinan anaknya tertular dr ibunya, atau dr orang2 sekitar sibayi. pengalaman pribadi, dr debay belum genap 1 bulan saya hampir tiap hari minum air dingin dr kulkas, alhamdulillah anak saya baik2 saja krn saya memang tdk sedang pilek.

sebelum 40 hari kata mertua ku jgn minum es. terus aku minum es dan anak ku langsung pilek :') itu sakit bgt rasanya liat dia pileek susah napas. tp setelah 40 hari. aku minum es dia nya baik2 saja. karna aku punya pengalaman yg gitu, kalo aku punya cucu. bakal ku bilang ke anak ku sebelum 40 hari jgn minum es.

makanya saya nanya soalnya kemaren sya minum es hampir 2gelas keknya terus malemnya si kecil jdi flu gtu kalo pas nenen liatnya kasian bangett bun..pdhl sindede udah 2bln lebih

ga ada hubungannya mom. tete kita bukan dispenser yg langsung dingin kalo kita mau air dingin wkwkwk semua yg masuk ke dalam tubuh sudah dicerna menjadi suhu tubuh, jadi mau minum es atau minum panas, asi kita tetep hangat sifatnya.

mitos sempet waktu itu minum boba ditegur sm temen katanya nanti anak sy bakal pilek😂 sy bilangin klo flu itu disebabkan virus bukan emak nya yg minum es dilogika aja dong🤣 dia cuma bilang " aku di bilangin mertua ya ngikut aja😅"

mitoss bund, saya dr abis sc dirumah sakit, paginya di belikan es sama suami, sampek skrang tetep suka minum es, bayi aman kok, malah kalo bayiku pilek aku yg ketularan dia 😂,

mitos. flu disebabkan oleh virus, bukan es. kecuali emaknya minum es yg terkontaminasi virus, terus flu lalu menularkan ke anak. sy sering minum es anak ga pernah flu

mitos bun, aku penggila berat es, tiap hari harus minum es minimal 2 gelas, sekarang debay usia 3 bulan, dan tetep masih es aja alhamdulillah sehat2 selalu

Ngk ngaruh Bun.. saya hampir tiap hari minum es🙈😂.. menurut Q penyakit flu klo gk ktularan dri orang lain ya emang kondisi si debay LG gk enak

entah itu mitos atau fakta, tp baby saya tidak flu walaupun tiap hari minum es / air dingin. asalkan tidak berlebihan setau saya ga bikin flu