pake gurita

Kalo bayi lepas pake gurita itu berapa bulan yh bund,Anak ku udh jalan 4bulan masih pake gurita? Kata mama ku biar gak masuk angin

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waaaah kesian 4bln lebih masih dipakein gurita. Saya disaranin sm dokter & perawat, bayi dilarang pake gurita karna takut menghabat pernafasan anak. Diganti kaos dalem atau singlet aja. Dan bnyak yg ngomong pake gurita biar perutnya ga buncit itu mitos doang, bayi emang perutnya gitu dengan seiringnya waktu juga engga. Contohnya anak saya, ga dipakein gurita gamasalah ko ๐Ÿ˜

Baca lagi

pkein kaos dlm atau minyak telon aja klo takut masuk angin bun, kasian ddeknya takut perkembangannya terhambat bun aplgi bayi itu rata2 menggunakan pernapasan perut jd klo diiket kn susah nafasnya.. trs yg bilang supaya perutnya gk besar/buncit iti jg mitos bun krna bayi emng perutnya sprti itu seiring pertumbuhannya akan normal sndiri โ˜บ

Baca lagi
5y ago

Terimkasih bun

VIP Member

Anakku dr lahir ga aku pakein gurita. Jadi Ibu harus rajin baca baca dan tegas. Biar pas bayi lahir, sedikitnya tau apa yg boleh dan tidak boleh. Contoh kayak penggunaan gurita ini. Trus harus tegas misal bertentangan dengan anjuran dokter. Kan kasian anaknya Bun... Plisss mulai skrg rajin rajinlah membaca

Baca lagi

Aku juga belum sebulan udah ga dipake bun .soalnya pernah dipakein,pas mau mandi aku buka guritanya naik ke agak ke atas perut .dan perutnya bebekas gataยฒ kesempitan . Tapi bingung juga bun, kata mrtua kalo ga pakai gurita pusar nya gede .bener ga sih .

Kalau masuk angin sih gak masuk akal bun, mungkin lebih ke pake baju panjang biar gak masuk angin, kalau kata orang tua disini mah biar perut ya gak buncit..tpi menurut bidan disaranin ya gak boleh pake gurita, anak ku yg pertama cmn nyampe 2bln

bnran deh sy baru dgr org pkein gurita ke baby nya selama ini 4 bln pula...paling lama biasanya org pkein nya 1bln or 40 hari bun itu aj ud ckup lama banget...ank sy malah ga pke sama sekali...gurita dan bedong anak sy ga pke...

5y ago

bedong berfungsi menghangatkan sekaligus biar baby brasa dipeluk gitu serasa masi di rahim gitu bun...dan mengurangi reflek moro...

VIP Member

Awalnya emang nggak pengen pakek. Tapi ortu maksa jadi pakek. Terus oas ke dsa di pakek. Malah aku yg di marahin dokternya. Jadi pas belum pupak pakek. Sekarang uda pupak nggak pakek lagi. Di ganti kaos dalam aja.

VIP Member

Cuma sampai puput tali pusar bun, 1-2 minggu doang. Udah gitu guritanya yang perekat. Kalau biar gak masuk angin, beli kaos singlet aja bun apa sih ya istilahnya, kaos kutang ya kalo kata orang tua jaman dulu

Bayi ku dari lahir sampai sekarang g cuma 2 kali bun sekarang umurnya 2 bulan 20 hari.. Penggunaan gurita udah ga disarankan bun karena akan menghambat perkembangan bayi terutama bagian perut dan dada nya

Aku cuma sebulan doang bun, itupun ribut dulu sih sama mamahku, mamah maunya sampe 3bulanan kalau aku pengen secepatnya di lepas soalnya kaya yang engap gitu anaknya, dokter juga ngga nyaranin..