17 Tanggapan

mau nya sih enggak bun ya 🙂 tapi mau gimana hidup didesa ya harus dijalani acara 7bulanannya hehe . ya meskipun acaranya cuma sederhana gak acara besar²an tapi ya gitulah butuh uangnya jg banyak hehe . bismilah aja bun pasti ada rejeki

enggak, aku ga ngadain 4 atau 7 bulanan. bersyukur bentuknya banyak dengan setiap hari dzikir sama Allah, berdoa sama Allah. Uangnya bisa ditabung justru untuk kasih Haq ke anak dihari ke 7 kelahirannya dengan Aqiqah.

kalau aku insyaallah iya, karena syukuran aja soalnya aku habis keguguran dan kebetulan di rumah bumer sering manakiban (ngaji bareng sekeluarga) jadi ya sekalian aja

saya iya bun, 4 bulan dan 7 bulan insyaAllah, cuma syukuran kecil2an aja kirim makanan ke tetangga bun, krn adat disini masih lumayan kental 😊

biasanya salah satu aja Bun, di 4 bulan atau 7 bulan tapi kalo ada rejeki lebih boleh kok dua duanya jg itung" syukuran aja pengajian

ngadain bund, saya didesa Bun jadi nggak habis dana banyak. niatnya shodaqoh gitu aja nggak mikir yang lain2.

Saya sih penginnya ngga, tp ibu dan mertua saya masih mengikuti adat di tambah lagi hamil anak pertama

sy tdk bund.. soalnya itu tdk ada di dalam syariat agama sy (islam)..

aku iya bun untuk syukuran di 4 bulan ngadain ibu" ngaji dirumah..di bulan desember, sekaligus buat syukuran pindah rumah karna belum pernah syukuran dirumah baru bun.

kalau aku ga bikin semuanya (4bulanan atau 7bulanan), bismillah aja dan hak masing-masing sih 😊

Aku insyaAllah mau adain 4 bulanan & 7 bulanan bun. Diisi acara ngaji bersama dan pengajian.

Pertanyaan Terkait