Curhat ke ortu masalah rumah tangga

Kalian suka cerita ga ya smaa ayah kalian Klo ada masalah rumah tangga? Klo gt ayah kalian gimana,cuek atau gmn? Saya udah ga punya ibu jadi Klo curhat ke ayah tp... tidak se care itu ya ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Engga pernah bun, karna dari sebelum nikah bapak ibu ku uda bilang dan selaly wanti wanti "Kalo uda ijab kobul, kamu bukan tanggung jawab ku lagi. Tanggung jawab suami mu. Jangan pernah critain masalah mu ke bapak ibu, masalah mu urusanmu tanggung jawab mu . Kamu uda besar harus selsaikan sendiri, kamu berani nikah berarti kamu tau konsekueansinya. Nikah itu ga cuma seneng, tapi susah dan berjuang. Nikah itu bukan cuma kalian, tapi mempersatukan 2 kepala yg beda kebiasaan dan perilaku, harus sabar dan buat kesepakan harus bagaimana enak nya. Kalau kamu marahan sama suami mu dan kamu balik ke sini sendirian, jangan harap bapak ibu bukain pintu buat kamu, dosa kalo kamu ikut campur. Gimana pun salahnya kamu bapak ibu kalo liat kamu nangis pasti belain kamu, tapi jangan harap bapak ibu mau liat kamu nangis. Selsein sendiri" Jeng jeeeeeng ...galak sekali kan Tapi saat saya cek ayah ibuku juga prinsipnya gitu..ortu mereka gaada yg tau kalo ada masalah Bapak tipe yg gampang nangis, kalo saya sakit nanti bapak yg minta maaf karna gegara beliau yg tidak perhatian saya jadi sakit. Bapak ibu bukan tidak sayang sama saya..justruh sangat sayaang makanya mereka bilang begitu sama saya dari sebelum nikah

Baca lagi

Sebaiknya kalo masalah rumah tangga tidak diceritakan ke siapa siapa bunda, baik itu ortu maupun mertua pun. Usahakan selesaikan masalah berdua dan jika memang tidak mampu, cari orang yg mumpuni yg bisa kita percaya untuk membantu, misal kalau dalam agama saya ustadz / ustadzah. Masalah rumah tangga kan aib dalam rumah tangga, takut jadi tersebar atau malah masalah semakin runyam ketika menceritakan masalah ke keluarga atau teman misal, karena tidak obyektif. Saya ada kenal orang yang baru setahun menikah sudah bercerai, mungkin memang jodohnya hanya sampai di situ. Tapi kalau dilihat lebih lanjut, sepertinya keluarga dari masing masing terlalu mencampuri rumah tangga mereka, padahal masalah masih bisa didiskusikan berdua. Maaf jika ada kata yg salah. Just sharing πŸ™

Baca lagi

Kalau curhat ke ayah gara" punya masalah sama suami, ibarat curhat ke suami lagi marahan sama temen cowok. Trus mau ngarep ayah ikutan nasehatin suami, urusan makin panjang. Curhat ya curhat aja, penting ada pendengarnya, gak sampe curhat ke orang lain/temen. Mungkin ayah mikir, kalau sudah berkeluarga ya urusan RT anak, lebih baik anak sendiri yg selesaikan. Lebih bagus ortu kaya gitu.

Baca lagi

Sejauh ini sih kl sy blm perna bun curhat masalah RT k ortu.. Plg cm ceritain kl suami sakit ato anjing sakit ato sy yg sakit dll gitu. Tp kl pas brantem ato ribut2 enggalah.. Malu bun yg ada saya dimarahin nnt sm ortu krn masi ky anak kecilπŸ˜‚ biarlah ortu tau yg baik2 aj biar ga kpikiran. Yg penting mereka taunya anak2 mereka (sy & suami) hidup bahagia tentram harmonisπŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

Baca lagi

Saya kalo curhat ke orangtua tentang baik2nya suami aja bun, sama hal2 yg lucu ttg suami aja. Kalo tentang kekurangan suami saya.. saya pendem sendiri ga pernah cerita ke siapa2. Dan orangtua jg dr sebelum nikah udah wanti2 kalo ada masalah selesaiin sendiri jgn ada campur tangan orangtua

Saya ga pernah cerita masalah keluarga ke orangtua. Saya ga mau orang tua maupun mertua ikut campur dalam urusan rumah tangga klo masalahnya masih bisa diatasi berdua sama suami. Tanpa campur tangan dari luar malah pernikahan jadi adem ayem

Gak pernah bun, bagaimana suami saya pendam sendiri aja. Soalnya saya masih sm suami dan gak pengen keluarga atau siapapun ngecap suami gimana2. Kecuali kalau udh ngomong kasar atau main tangan bukan curhat lagi, langsung tak tinggalin 😁

Ga pernah bun, even saya debat sama suami didepan mereka, saya ga pernah cerita masalahnya, kalo ditanya kenapa sampe cekcok, ku jawab aja "biasalah, baper"😁

Kadang cerita sm ibu saya bun kadang d nasehatin tp kalo k ayah gk pernah bun soalnya ayah saya cuek orangnya jd males klo mau cerita hehe

Lebih baik kalo masalah yang ga urgent bgt jangan diceritain bun , kasian nanti ortu jadi kefikiran dan jadi beban juga buat mereka.