โœ•

19 Tanggapan

setauku ya bun, dokter biasanya kl usia kehamilan pasiennya udah terlalu besar mereka ga merekomendasikan USG 4d... karena janinnya udah terlalu besar (posisi udah terlalu umpel2an), biasanya kepala janinnya udah dibawah, jadi menyulitkan utk melihat wajahnya... kalian USG 4d utk liat wajahnya kan? ๐Ÿง•๐Ÿป : gak kok, mau liat yg lainnya kalo gitu USG 2d aja, bisa lebih detail dan efisien kok....

pengalaman sya waktu hamil usia segitu cuma bisa lihat bokongnya saja pas USG, krna kepalanya udah di bawah dan menghadap ke arah dalam ๐Ÿ˜… kata dokter ku idealnya USG 3D/4D/5D sebaiknya di lakukan di usia kehamilan 7 bulanan ke bawah krna biasanya ukuran janin blum terlalu besar

kalau utk wajah sepertinya sulit bu. krn posisi sdh semakin sempit jd kalo misal wajah ga keliatan, dokter mau goyangin perut kita buat debaynya gerak jd susah jg. pengalaman saya di 32w begitu. paling jelas sy wktu 28w. disarankan mmg di bawah 32w

saya senin kmren niatnya kontrol doang bund di usia 38 weeks, eh sama dokternya malah dikasih liat jga usg 4d. dan masih keliatan jelas wajahnya. pdahal udah dibawah kepalanya

justru di kehamilan yang sudah besar, akan terlihat lebih jelas bund hasil USGnya.. Kalau beruntung, justru bisa kelihatan muka baby utun di dalem perutt ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

saya 23w pingin usg 4d.. tapi disaraninnya pake 2d.. krna ditempat usg nya ada aturannya. usg 4d cmn buat usia 24w keatas.. pdhal kan 1mingguan lg 24w ๐Ÿ˜”

bisa sih bun, tp kalo mau lihat wajah udah agak susah. aku kmrn usia 35w, ddnya mepet perut jd gak dpt 4D, dan alasannya ketuban dikit jd gak keliatan.

tergantung posisi dede byi nya hund...kemarin saya usia 33week udh ga bisa krn dede udh masuk panggul alhamulilah jd mukanya udh umpel umpelan

VIP Member

Alhamdulillah saya tadi barusan USG 4D di usia kandungan 34week nampak kok bun wajahnya karena ga ketutup plasenta atau yang lain lain.

bukan ga bisa tapi lebih tergantung ke posisi janinโ€™nya sih , ini aku usg 36 week masih kelihatan wajahโ€™nya