32 Tanggapan

saya ngidam makanan yg manis2 ditebaknya juga sama katanya cewek. kmrin usg pas uk 20w, ternyata cowok😃. mulmun ya sering banget, bau bawang2an, cuma doyan nasi padang sma pisang, males sisiran, males beberes pas tm1, tm2 skrg udh mending mau masak. temen sy jg dia lebih doyan pisang ya sma lahirnya anak cowok😃 ngidam ini itu, malas ini itu, bau ini itu gak menjamin utunnya cwek/cowok bund, karna lihat dlu dr gen nyaa suami+istri. kalau d kluarga saya sma suami kbnyakan anak laki2, jd kya 70%L : 30%P gitu😃

😬🤗 emang ga bisa tebak-tebakan ya, tapi sukanya pada nebak.

saya malas mandi waktu usia kehamilan dibawah 16w,bau sabun mandi nggak suka sampai mandi pke sampo baby kodomo kalau suami habis mandi pasti tak suruh pake handbody 😅 males makeup juga tapi nggak ngidam yg sampai bikin lemes 😁 orang pada ngira cowok tapi sekali di usg cewek 😅 tapi baru perkiraan nggak tau lahir nya nnti..tapi dilayar usg kayak jelas" sih kalau jknya cewek soalnya monasnya nggak keliatan sedikit pun yg ada kayak belahan gitu 🙈 owh ya sya usg diusia kehamilan 18w..

@indah ntahlah bun untuk sekarang baru perkiraan dokternya,sya nanya kalau sekrang itu prediksinya cewek ntar lahir beneran cwek nggak dok..dokternya ngangguk 😁 ntar mau dipstiin lagi pas usia kehamilan 7/8bln gitu tapi mau cewek /cewek sama aja yg penting lahir selamat sehat tanpa kurang 1 apapun

🙋🤣wktu hamil anak ke 4 dl. berkali² ganti sampo dan sabun krn eneg cium bau nya bahkan gbs cuci piring krn g tahan bau sabun😭. sampe suami sy suruh mandi klo habis pulang krn sllu wangi kayak pake parfum 1 btol😤 Alhamdulillah cowo. beda loh bun, tiap kehamilan di 1 org aja beda² apalagi tiap orang?sy 5x hamil beda². ini yg ke 5 dikira aja cewe pdhl cowo.. krn kulit sy glowing kyk wktu hamil anak cewe dan gak bau cowok kayak biasanya hamil cowok 2x 🤭

pengalaman hamil 3x, 2 anak perempuan dan 1 anak laki2. wkt hamil anak perempuan mualnya parah, boro2 nyium bau sabun, nyium bau apapun mau nangis. ga sanggup bangun, bhkn mnum air putih aja pake drama nangis krn saking mualnya. tp pas hamil anak laki2, Maa syaa Allah. aku lg kerja dan separah2nya mual tuh plg cm izin 1 hari selebihnya makan apa aja masuk. tp sering tidur wkwkwkw...

usg bun nnti diusia 16w keatas utk tau jk . itu cuma mitos soalny . sy ini hamil anak cowo, Tm1 males mandi . sminggu cuma 2x klo mau, ga suka sisiran , ga suka bau parfum , ga suka make up , muka kumel + jerawatan parah . masuk TM2 baru rajin mandi dan agak bersihan krn bdan udh enteng .

sama kyk aku tm 1 males bgt mandi... ..tp tetp mandi sih wlpn sore bgt... itu pun sehari sekali doang... .eh usg ternyta cowok lagi... jd mank bnr mitos itu

Gak bisa ditebak2 pake cara sprti itu bun,kalo mau pastiin jk nya yaa USG .Saya wktu hamil jg males bgt mandi,sekalinya habis mandi malah gatel2 . Dandan jg gak suka maunya dasteran mulu dirumah,kata org sih hamil anak cowo ehh taunya bener yg lahir baby boy..wkwk

Pengalaman juga bund hamil anak pertama subhanallah banget, males mandi, males gosok gigi, keramas, bau nasi , pokonya semua bau 😣 apalagi kalau mandi males banget pake sbun , mandi sehari sekali kerjaan tidurr terus perjuangan seorang ibu😍

belum tentu bund, prediksi JK hanya bisa melalui USG... saya ingat hamil anak pertama gak bisa cium parfum ma pewangi pakaian pusing ma muntah, anak ke3 semua sabun mandi juga gak bisa kecuali lifeboy kuning😅 dan anak² saya cowok heheh

Mitos bund, JK tidak bisa diprediksi lewat kebiasaan ibunya. Saya semenjak hamil jadi rajin mandi, suka bersih2 badan, luluran, suka pake parfum, suka wangi-wangian, suka dandan, muka juga jadi bersih, eh ternyata saya hamil anak cowok 😁

hehe iya bund.. nggak ada hubungannya ya kebiasaan bumil sama JK bayi yang dikandung

VIP Member

mitos bund ... saya hamil kemarin males mandi lahirnya cowo 😂 ... prediksi yang insyaAlloh paling akurat itu USG bund ... nanti kalo usia kandungan udah 20w keatas bisa USG udah keliatan tuh cewe/cowonya bund