malam bunda yang udah punya pengalaman

Kalau kita ingin punya anak laki-laki kira2 mkn apa ya biar benar punya anak laki-laki Bun mohon infonya πŸ™πŸ™πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak laki2 atau perempuan tdk tergantung makanan bun. Tapi tergantung sperma suami yang berhasil membuahi sel telur kita itu bawa kromosom apa, x atau y. Kalo x jadinya perempuan, kalo y jadinya laki2. Sperma yg kromosomnya x jalannya lebih lambat tapi lebih kuat. Yg y lebih cepat tapi gampang mati. Kalo pengen anak laki2 usahakan HB nya pas masa subur, pas terjadi ovulasi, karena yg y jalannya cepet dan telurnya udah ada. Tapi kalo mau anak perempuan bisa 1 atau 2 hari sebelum ovulasi, biasanya kromosom2 x masih bertahan disitu, yg y udah pada mati. Tapi sekali lagi gak ada jaminan ya bun. Nomer 1 semua itu tergantung kehendak Allah. Kedua tdk ada jaminan sperma yg paling kuat dan cepat itu bawa kromosom x atau y. Ketiga, bisa jadi perkiraan ovulasi kita meleset karena berbagai sebab. Kalo menurut saya cara yg tepat berdoa aja minta ke Allah, toh sama aja anak laki2 atau perempuan. Semoga bermanfaat bun

Baca lagi
VIP Member

Kalau bener2 mau program saran saya sih bunda mending ke spesialisnya aja. Soalnya kalau dari makanan aja gak tentu bun. Saya pas hamil anak laki2 sama hamil anak yg perempuan HB, makan dan rutinitas sehari2 sama aja sih