Suami Mau Punya Anak Laki Laki

bun, mau tanya dong, saya lagi hamil baru 2 minggu, tapi suami pengen banget punya anak laki-laki apa bisa ya usaha pengen punya anak laki-laki dilakukan setelah hamil?

211 Tanggapan
Tulis tanggapan

inget ya bun, yg menentukan jk pada bayi bukan kita perempuan.. tp si suami lah yg menentukan apakah bayi yg kita kandung berjenis kelamin laki2 atau perempuan.. dan kemungkinan besar klo sudah positif hamil, merubah jk pada bayi gk bisa dilakukan bun.. sprema yg membawa gen laki2 atau perempuan.. nah pas sperma pembawa jk laki2 ktmu sel telur kemungkian jadi laki2.. klo sperma pembawa jk perempuan ktmu sel telur kemungkinan jadi perempuan bun.. tp klo dr hasil usg dibilang perempuan, kemungkinan berubah pas lahir bisa, karna maaf alat kelamin laki2 kemungkinan pas usg blm tumbuh sempurna bisa gk kelihatan bun.. sprema membawa gen x dan y, laki2 dan perempuan.. klo kita sel telur hanya membawa gen y dan y, hanya perempuan saja.. klo mau anak laki2 coba promil ke dokter minta saran biar sperma kuat jadi nanti klopun hamil kemungkinan besar anak laki2 yg dikandung...

Baca lagi
VIP Member

bismillah ya Bun.. semua kehendak Illahi. kita berusaha harus. jadi info dr bidanku, pertama saat mau pembuahan usahakan wanita hrs terangsang dulu agar cairan dlm V kita keluar dulu Krn cairan kita itu berfungsi menahan kromosom suami yg Y ( pembawa laki2) lebih bertahan lama dibanding perempuan. usahakan istri yg terangsang dulu. bila sudah hamil, perbanyak makanan daging, pisang, & lauk kering2. ( kurangi sayur) . byk konsumsi makanan protein. Krn tuk laki2 dibutuhkan banyak protein ,zat besi & kalsium. trus sunah nabi, saat tidur malam usahakan miring ke kiri. lalu sang suami sering2 berdoa baca surat yusuf sambil Elus2 perut bunda.. begitu. dicoba ya.. semangat! berdoa jangan lupa yg penting. ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

makasih bunda sarannya ๐Ÿ˜™

Sbnr nya sih kalau mau jk tertentu ya promil tp kemungkinan berhasil ya 50:50 Lagipula apapun jk nya itu anugerah lho sbnr nya. Salah besar kalau ortu mengharapkan jk tertentu. Perempuan atau laki2 sama aja. Coba dibicarakan secara baik2 bun sama suaminya supaya menerima apapun pemberian dari Allah karena diluaran sana bnyk sekali yg ingin hamil dan memiliki anak tp blm dikasih. Seharusnya kita yg diberi kesempatan hamil bisa nerima dgn lapang dada apapun jk anak kita Maaf ya kalau tersinggung soalnya saya agak kurang suka aja kalau ada ortu yg pengenin jk tertentu pdhl anak itu sama aja. sama2 terlahir dari rahim kita ๐Ÿ™

Baca lagi

Klo uda hamil gk bisa lagi bun....tar hamil berikut ny baru bunda program lagi y... Mf ni bun...suami q jg sprti suami bunda...cm aq ngasih pengertian ke suami...laki2 n prempuan sama z yg penting sehat...anak laki2 itu kebanggaan krn meneruskan darah ayah ny...tp anak perempuan itu anugrah buat si ayah krn ayah akan di lipahi cinta n kasih sayang penuh n tulus dr anak perempuan ny... Anak laki2 gk pedulian...sakit pun qta...y biasa z dy...tp anak perempuan klo qta sakit dy yg paling peduli... Kasian utk psikologis janin bun...wlw pun masih dlm kandungan dy ngerti lo bun...dy diharapkan ato gk

Baca lagi
4y ago

Huwaaa iya bun, pas aku mau lahiran kan nangis terus teriak panggil ayahku terus, sampe bidannya juga heran

VIP Member

Klo uda terjadi pembuahan sih ngk mungkin bs berubah, hrsnya dr awal promilnya sih klo skrg ya paling di jaga aja janinnya sama berdoa aja, berdoa atau mohon kan ngk ada salahnya sisanya biar Tuhan aja nanti yg nentuin bun, semoga yg di mau terwujud.. Klo wkt itu saya diajarin untuk berhubungan saat subur pas vagina keluarin lendir bening (karena ilmiahnya sperma yg bakal calon laki-laki itu jalan lbh cepet drpd yg perempuan) lalu si suami suruh konsumsi daging2an, sedangkan si ibu itu konsumsi sayur2an.. Nah akhirnya kehamilan saya beneran dhe jdnya laki-laki bun..

Baca lagi
5y ago

bener bun....aku jalanin itu smua..sm berdoa jg krn bgmn pun Alloh yg maha bkuasa...alhamdulillah bhsl skrg hamil 5bln

Banyakin doa aja,sebisa mungkin ikhlas menerima. Soalnya dl ttga ku ada yg wkt usg cewe,trus suaminya kecewa krna pengenny cowo. Pas kontraksi lairan smp berhari2,dibawa ke rs jg ngga lair2,hampir oprasi. Trus sama kakakny dimarahin "apa km ngga kasihan istrimu keaakitan anakmu ngga lair2 cowo cewe sama aja yg penting selamat",krn pas hamil suaminy pernah ngucap "alah cewe". Akirnya suaminya mohon ampun trus ngmg sambil ngelus perut istrinya,"adek cepet lair ya,kasihan ibu,cowo cewe bapak tetep sayang". Ngga brp lama lair,trus trnyt lahirnya cowo

Baca lagi

Awal hamil suami ku juga pengen nya cowo , tapi pas masuk 6 bulan saya tanya lagi yah pengen nya cewe atau cowo kata suami saya mau cewe mau cowo juga gpp sedikasihnya aja , trs ditnya coba tebakยฒan ini cewe atau cowo suami bilang cowo inimah karna emg dia pgnnya dari awal cowo , 2x usg 6 sama 7 bulan ternyata bnr jenis kelaminnya cowo Alhmdulilah banget suami juga seneng bgt karna emg di kluarga suami saya cucu cowonya baru 1 . di syukuri aja bun mau cewe mau cowo juga yang penting sehat sempurna gaada yang kekurangan satupun

Baca lagi

Jenis kelamin itu allah yang menentukan gak bisa menawar bersyukur aja apapun yang diberikan sama allah yang penting anaknya sehat lahir dengan selamat, suruh banyak-banyak beristighfar itu suaminya biar bisa bersyukur atas nikmat yang allah berikan bund, masih banyak diluaran sana keluarga yang menginginkan seorang anak tapi belum di ijinkannya sama yang kuasa banyak-banyak bersyukur kecuami memang progam hamil dari pertama kemungkinan bisa ini udah hamil 2minggu ya ga bisa lah tergantung allah kehendak allah itu semua

Baca lagi

Berbagi pengalaman ,,GK rencana hamil karena sudah punya anak 4 tapi suami minta anak cowok,,AQ KB pil dan tak disangka dan diduga ternyata AQ hamil 11 week,,begtu tau positif hamil dan ingin punya ank cowok,,tiap hari AQ konsumsi daging,ikan,udang,kepiting,,pokok y yg mengandung protein tinggi dan GK lupa makan pisang tiap hari 4 buah,,dari usia 14 week sampe skrg 36 week,AQ USG tiap bulan dan hasil y selalu cowok,,alhmdllh bgt dan bismillah mudah2n tidak ada yg salah dgn hasil y,,GK ada salah y bunda coba

Baca lagi

semua udah digariskan sama ALLAH bun , coba kasih suami nya pengertian lg kalau anak laki laki atau perempuan jg sama aja . sama sama titipan ALLAH yg harus dijaga .. janin yg baru berbentuk gumpalan darah didalam rahim ibu nya itu sebener nya udah ditentukan jenis kelamin nya laki laki atau perempuan cuma ya mmg blm kelihatan kalopun dilihat dari usg kalo blm waktu nya , aku sendiri pernah baca artikel itu soal nya bun .. berdoa aja semoga selalu diberikan yg terbaik .. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi