23 Tanggapan

endak bun.. insyaAllah g bahaya.. kalau kata dkter kandungan saya, janin dari umur 0 - 4,5 bln itu masih punya kantong makanannya sendiri. jd semisal bundanya g nafsu makan karena muntah atau bundanya cuma bisa makan biskuit satu aja, insyaAllah g ngaruh ke bayinya.. asalkan tetap minum vitamin dan janin bertumbuh sesuai usianya bun. tetap semangat dan positif thinking bunda ☺️

Saya aja TM1 masuk minggu ke 6 mulmun parah sampe turun 7 kg. Masuk TM2 mulmun sedikit berkurang, BB naik 1-2kg tiap periksa dan kemarin terakhir periksa naik 5 kg, nggak nyangka aku juga bisa naik BB secepat itu

tm1 mlh kurusan saya, krna gk nafsu makan mualmutah.. tm2 masyallah doyan makan 🤭 mungkin bb skrg naik, slma tm 1 gk bisa mkan apa2, skrg tm2 bner2 saya gencer mkanan sehat, vitamin, susu, buah..

saya mual di saat habis makan,bau menyengat,pusing,neg,sendawa,ngeludah,kaki sakit semua,sering buang air kecil....haid terakhir tgl 3 juli selesai tanggal 9 apakah ini saya sedang hamil atau tidak ya

sudah tp negative

gpp bun, saya dr awal hamil ga ada kenaikan bb yg signifikan meskipun ga mulmun parah tp pas 5bln mau ke 6bln baru mulai naik trs timbangannya selama periksa semuanya sehat normal ga masalah kok

sya naik trun bun smpai uk jln 4 bulan 😁 kl drumah lg nimbng bb suami psti bilang "kok ga naik²,,makan yg banyak,smngat,gemuk gpp" dlm ht ga tau aja bumil sprt apa rasanya 😅

wajarr , blm aja mgkn .. ntar kalo dah tm2 sama tm3 pasti naik. ,aku dr sblm hamil , smpe skrg udah mau dket hpl cuma naik 4kg , dr 52 ke 56 , gtu aja. naik ke bb anakku

Biasanya di TM pertama ga turun bb aja udh bagus, bahkan ada yanb turun bb, yang penting makan walaupun sedikit dan asupan dengan gizi sesuai, sehat2 ya bun

sepengalaman saya, tm1 malah turun berat badan karna mulmun yg parah gak bisa masuk makanan, pas masuk tm2 baru deh pelan2 balik normal trus naik dikit2

biasanya bulan ke 4 baru naik badan bund. trimeter pertama rasanya susah mau naikin BB soalnya kitanya mengidam apa2 dimakan ga enak + muntah2.