88 Tanggapan

Hindari makanan bersanten bun. Klo dulu saya lebih sering mkn dg lontong. Gado2, rujak dll. Makan buah apel dan suka jeruk yg asem bgt untuk hilangin mual. Pa yg pengen n doyan d makan bun asal sehat

Saya sih minum topram krena ada kramnya jga yg buat mual aja sy lupa namanya. Kalo makanan buah2 bun. Sy dlu liat nasi aja udah eneg tp kalo makan buah bisa abis setengah buah melon tiap makan

Aku jg mual2. Solusinya selalu stok permen jahe. Jadi kl mulai rasa mual langsyng emut permen. Trs kl makan sy suka dikit2. Dan harus yg berkuah (bukan santan). Alhamdulillah masih mau masuk.

iya bun, bumil begitu.. nanti lain bulan lain lagi cobaan nya.. mau punya anak begitu proses nya ya bun, saya aja lg nikmatin ini bolak balik keluar km.mandi nikmatnyaa 😂

VIP Member

Biasanya gimana bun nya suka makanan apa, kalau nasi harus tetap masuk usahakan bun biar pun sedikit. Coba yang berkuah jadi tidak lama dikunyah bisa lancar ditelennya

Sy paling ngga bisa makan yg dingoreng sekarang.. tapi kalo buah sama sayuran berkuah doyan banget, padahal dlunya jarang banget makan buah dan sayur.. hehe 😆

VIP Member

Ktnya salah satu peredanya minum teh jahe+madu+jeruk nipis. Tp aku gak masuk minuman itu bunda, soalnya pas mual muntah gak bs minum apa2 selain air putih hangat

Kalau saya minum cimori yang yhogurt itu bun. Cuma minumnya gak sekaligus dicicil gitu. Habis icip sedikit taruh lagi di kulkas yang pasti sehari sebotol

Saya nyeduh jahe d rebus kasih gula dikit bun, klo ga ngemil roti jagung , ngemut permen sama makan buah buahan,, yg paling utama susu hamil yg emesis

Makannya jgn kenyang2 bun.. Mkannya dikit aja.. Klau hbis makan minumnya air anget.. Tpi jgn bnyak2 juga.. Mnum bnyak klau lagi gk mkn aja..

Pertanyaan Terkait