452 Tanggapan

klau bisa jangan ya bun, ga baik utk kesehatan janin, coba alihkan utk minum yg lain yg lbh aman, tp waktu aku hamil 8w aku jg pernah minum soda (tp ngga sengaja) karna gatau klau minuman yg ku beli ada campuran sodanya, aku pikir campuran sirup biasa, cuman ya udh terlanjur keminum 1 tegukan, dan gamau lagi,

kemarenan waktu masih 1,5bln kayanya pingin banget minum cola kfc jadi makan bareng suami demi minum cola pake cup kfc aku cuma minum 2 teguk kalo gak salah sisanya suami yg habiskan ,. aku klo ngiler liat orang minum paling minta suami beli terus akunminum seteguk doang , alhamdulillah gppa ,..

Kalo menurutku tergantung kondisi kehamilannya bun..aku hamil yg sblm nya dr awal kehamilan hampir tiap hr minum soda dan alhamdulillah gpp..tp hamil yg ini sekali minum soda pas hamil 10 week lgsg pendarahan dan sempat opname..stlh itu sampe skrg usia kehamilan 27 week dah gak berani minum soda..

VIP Member

waktu lebaran kemaren tuh liat fanta serasa minuman paling enak kalo diteguk. pernah ijin berkali kali sama suami tpi tetep gk di ijinin, sampek nangis pengen fanta, akhirnya aku buat kumur" aja diemin dlm mulut abis itu buang, biar gk ngences aja, skrng udah gk tertarik lagi sma minuman soda😁

boleh Bun tapi jngn berlebihan kira" bunda pngin aja 2 teguk sudah,soal nya aku dulu ngeyel pngn bngt minum es soda akhir nya dibeliin sama sepupu aku habis 1 cup gede gitu Bun,ehh malam nya GK bisa tidur perut rasanya GK enak bngt dada rasanya sesak,jadi GK lagi" deh minum soda 😂 kapok

Setiap org efeknya berbeda mom, biasanya ke janin ok karna ga kelihatan, efek yg pasti di ibu nya, biasanya memicu gas yg menyebabkan mual berlebih, jd alangkah baiknya hindari soda ya mom, entar aja klo uda lahiran boleh la sedikit untuk ngilangin “kepengennya” itu. Semangat😉

VIP Member

sama bun, sampe pengen nangis rasanya. karna memang kepengen kali minum soda😔 gak dibolehin suami walaupun seteguk. tp kayaknya bberapa hari sblm saya tespek positif jelas, saya minum sebotol sprite. kalo ingat sih greget, soalnya mgkin itu udh hamil. alhamdulillah nya gak knapa2😂

VIP Member

samain temennya . kandungan nya sama ??? perut orang sendiri" bund , kehamilan juga sendiri" bund , jangan kok temenku minum gg pp ya itu Alhamdulillah janin nya baik" ajja . kondisi orang kondisi rahim kondisi janin beda" bund jangan disama"in, kuat di dia blom tentu kuat di bunda .

Cari aman ajaa lebih baik di tahan duluu ya bun .. tunggu aja sampe dedeknya lahir .. kalo udah lahir sih kayaknya gpp lah ya kalo pengen minum nanti di barengin makan”an yg bergizi aja .. kalo sekarang takut beresiko sama kandungannya Saya juga pengen bunn tapi ku tahan” ajaa 😂

sebetulnya knapa soda kopi Dan teh tidak boleh saat hamil karena akan menetralkan semua nutrisi, kandunganan obat yg sedang kita konsumi bun., .. jadi selain menimbulkan gas berlebih Dan kadar gula yg tinggi , soda bisa menghilangkan vitamin2 yg baik buat bayi .. jgn berlebihan aja

Pertanyaan Terkait