bayi mandi

kalau bayi dimandikan 2 kali sehri sejak usia brpa blan ??

153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Mandikan bayi setelah 6-7 jam lahir. Untuk minggu2 awal bayi tidak perlu dimandikan pagi dan sore (2 kali sehari). Cukup sekali sehari agar suhu tubuhnya tetap hangat. Mandi 2 kali sehari bisa dimulai dari minggu kedua, dan jangan terlalu lama.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-118778)

dr 0 hari udh boleh mandi 2x sehari dan mandi cemplung kok bun.. liat sikon dan suhu tubuh bayi juga, klo normal suhu (36.5 -37.5) boleh mandi cemplung, klo di atas itu, pakaikan waslap mandi air hangat boleh..

Dari lahir 2x sehari bun, wktu saya plng dari rs jg disarankan bgtu sama susternya krna bayi jg kena debu pasti kalau debunya menyumbat poripori bsa jadi biang keringat.

kalo saya dari lahir sudah sehari 2x bund,,tapi tergantung keadaan bayi juga bund klo prematur katanyaa si sehari sekali apa malah gak di mandiin ya,,lupa

lah bukannya dr 1 hari setelah lahir memang mandi nya 2x sehari ya bun? pagi mandi cempluk ke bak mandi, sore di lap aja..

anakku sejak lahir bunda , bahkan d RS karna dy trmasuk BBLC jd ga cm d lap udh d celup air , ampe d rmh jg langsung mandi biasa

Sejak lahir bunda, waktu sya pasca melahirkan waktu masi di rs bayi dimandikan bidannya 1 hari 2x, pagi jam 7an n sore jam 3an

aku si dari lahir πŸ˜€πŸ˜€ soalnya si baby dari bayi udah aktif sering keringetan kalo sehari sekali ga seger dong bun 😁

Sejak newborn bun.. Asal perhatiin suhu air mandinya aja bun.. Kan dia masoh adaptasi dengan suhu di luar perut ibunya.