25 Tanggapan

kata dr. Sp.A yg pernah ngrawat ponakan saya sih kalo demam tinggi disarankan air hangat bun soalnya agar perpindahan suhu tdk terlalu ektrim kalo pake air dingin (air kran). kalo kita aja pas cuaca panas2 pengen mandi air dingin trus disiram lgsg kekepala bakal pusing kan bun soalnya tubuh lg dlm keadaan panas lgsg shock kena air dingin... waallaualam

air hangat y Bun.. karena klo pakai air dingin nanti suhu tubuh Dy makin panas untuk ngelawan rasa dingin nya.itu sih menurut yg saya baca d beberapa situs

Saya belum punya anak, tapi kata temen saya lebih baik air suam-suam kuku sih. Soalnya biar sama dengan suhu tubuh. Semoga membantu yaa

oh iyaa, kata pak dokter anaknya pakai air suam kuku jadi sesuai dg suhu normal si anak

VIP Member

ko aku pas abis anaku diimunisasi dibilangnya kalo anakku demam dikompres pakai air suhu ruang, bukan dingin atau anget, gimana yaa

air hangat bun, karena nantinya tubuh akan membaca ada peradangan dan akn semakin banyak antibodi yg akan dihasilkan

VIP Member

di beri air hangat ya bun.. jika si kecil di beri air dingin,, itu dapat menyebabkan anak mnjadi menggigil.. ☺☺

VIP Member

Kompres air dingin nggak disarankan Bun, krn justru suhu tubuh akan meningkat

VIP Member

pakai air hangat bun. dan usahakan pakai baju yg tipis dan jgn diselimutin

Air hangat bund,, kalo air dingin nggak baik malah nanti tambah demam

air hangat bun, agar pori pori bayi terbuka & panasnya cpt turun

Pertanyaan Terkait