kaki bengkak

Kaki bengkak d usia k hamilan 36week apa itu berbahaya apa bun....

kaki bengkak
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bulan maret kemaren mengalami hal itu di kandungan usia 36week tiba2 kaki bengkak dan ada luka perkara gatel di garuk terus malah bernanah dan ga bisa buat jalan..alhasil pas periksa di bidan malah disuruh usg pas usg di cek aku harus cek protein ternyata positif padahal pas cek lab awal itu negatif semua terus tensi aku tiba2 naik drastis jadi 170 Otomatis harus lahiran hari itu juga karena dokter takut anak aku keracunan Tapi Alhamdulillah aku lahiran dengan normal biarpun dipacu๐Ÿ˜Š Semangat ya bunda semoga bunda dan debaynya sehat dan selamat...jangan setres pokoknya terus berdoa dan konsultasi terus sama dokter biar tau lebih lanjut gimana baiknya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya amin sehat dan selamat anak dan bundanya๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Saya pas 35 week kaki tangan bengkak bun .pas cek k dokter katanya ga papa itu hal normal . Kalau jumpa orang yang lihat kaki saya bengkak pada bilang " ntr lagi lahiran itu udah bengkak , ninggal nunggu ajah " ..makin hari kaki makin bengkak n sakit . Pas di 38 weeks saya lahiran spontan bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜˜lancar gak pake lama n berhari2 .

Baca lagi
4y ago

Ada juga yg bilng gtu k sya...ap bener ya bun...itu tanda2 mo lahiran

Kurangin mkan asin"y bun klo tidur usahain di ganjal bantal atau apa gitu ..ag umur segitu dulu juga bengkak tpi nggak separah itu trs buat jslan"nggak hrus pagi nggak hrus lma juga alhmdulilah cmn bentar trus di usia 8ke 9 bulanan bengkak brpa hari trnyata mau lahiran hhe

Coba cek lab. Bun kl semuanya baik2 sja mungkin bawaan bayi seperti saya dulu, insya allah nnti habis lahiran hilang yang penting kaki ga boleh digantung sama sering2 minum kacang hijau direbus setengah matang kasih gula jawa

VIP Member

Priksa urine sama tensinya Kalo urine+ trus tensi tinggi khwatir preeklamsi bun . Btw kakinya gatel2 kah bun ? Jgan d garuk teruss ssmpe berbekas gtu . lama ilangnya nnt malah luka

Kmrn pernh bengkak Tp aku sering jalan dan tidur kalinya dialas pake guling Pakek minyak tawon di gosok2 Alhmdllh kempws Kalo gk kempesยฒ selama sminggu cek urine bun di puskesmas

Baca lagi

Ke puskesmas, bawa krtu bpjs bilang mnt tlg periksa darah lengkap ibu hamil. Gratis. Klo semua normal, insyaallah normal. Bengkak terjadi karena tekanan oleh bayi aja.

Cek lab dulu kalo hasilnya gapapa mungkin itu kebanyakan makan asin. Untuk meminimalisir nya coba kalau tidur kaki di ganjel bantal supaya lebih tinggi dari pinggang

Cepat tes lab bun..sya kemarin ga tes.. Sudah di igd mau lahiran baru di tes..rupanya urine+1 dan tensi 140. Alhamdulillah bisa lahiran normal dan sehat 22 nya

4y ago

Sy tensi 150 bisa lahiran normal bun,tp dirumah sakit

bahaya bun , klo semakin gedek bisa setep/ jegang" bun mending cek ke bidan atau dokter bun soalnya aku kemarin begitu bun bengka langsung kontrol