20 Tanggapan

Kaki bengkak pertanda ada penumpukan cairan. Biasanya memang terjadi saat usia kehamilan sudah tua karena kaki menopang berat tubuh yg semakin berat. Tapi gak semua seperti itu. Solusinya supaya ga bengkak adalah banyak jalan. Jangan sering nekuk kaki. Dilurusin aja kakinya. Dulu waktu usia kandungan 3 atau 4 bulan kaki aku udah mulai bengkak bun, karena berangkat dan pulang kerja makan waktu 2 sampai 3 jam dan naik motor. Belum lagi dikantor sering duduk.

bengkak itu biasanya kebanyakan kadar garam dalam tubuh Bun, tanda preklamsia, atau bisa jadi karna kurang gerak.. tanda lahir gaada yang kaya gt kok,, saya hamil dari awal sampe lahiran ga bengkak di kaki

blum tentu bun,saya pas hamil gak ada tuh bngkak2,mungkin bengkak juga karna ada faktor lain sperti obesitas bawaan atau pnyakit lain bun

aku dari uk 6 bulan suka bengkak bun kakinya, itu gara2 peredaran darah ga lancar atau bsa jg tanda gejala preeklampsia klo ga salah

ngga sih bun, selama hamil sampe mau melahirkan kakiku ga bengkak.. ciricirinya itu biasanya sering kontraksi plsu

kaki bengkak itu bunda terlalu banyak mengonsumsi yg asin / garam ... tanda persalinan dekat mulas yg intens bun

Kaki bengkak itu krn kebanyakan berdiri, makan mknn yg asin2 dan jrg jalan kaki bkn tanda2 kelahiran ya bun.

gk jg kok bund mungkin kaki.y bengkak krn kurang jln bagusnya rutin jln setiap pagi sekalian olahraga

banyakin jalan pagi atau sore bun... klu tdur kaki ganjel pke bantal.. biar tinggi

VIP Member

engga bun. kalo kaki bengkak katanya sih karena kebanyakan makan yg gurih/asin

Pertanyaan Terkait