Tidak bisa kentut+susah BAB

Kak tolong infonya kalau bayi susah BAB dan ga bisa kentut sampe perut kembung membesar ,.ngejan" sampe nangis tp ga keluar itu di kasih apa ya tolong saranya .,kasian baby ku .#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp

Tidak bisa kentut+susah BAB
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu itu anakku juga gitu.. bagian perut pijat ILU pakai minyak telon atau minyak kutus".. aku pijat halus tulang punggung nya sama telapak kaki.. habis nen disendawakn, terus kaki nya aku gerakin kyak gowes sepeda.. ini aku lakuin rutin Bun..

kalo anaku kembung biassnya aku pakai bamer dan minyak telon sambil dielus" dikit , biasanya langsung kentut bun , pakainya diperutnya aja bamernya di potong kecil" dicampur sama minyak telon dimangkok

pijat ILU klo tradisional nya daun jarak di lemasin di api hangat kasi minyak telon tempel 15 mntan klo Masi bayi bgt klo udah 5 bln ke atas sampe daunnya agak mengering nanti dia kentut..

klo aku setiap abis mandi badan di urut bund, bagian perut di pijat ILU sama pijat yg memutar searah jarum jam.. emg hrs sabar bund.. coba di biasain di urut setiap habis mandi dan mau tdr

teganya ibu yg satu ini, kita yg dewasa aja ga nyaman perut kembung, apalagi bayi. klo gak sanggup bawa ke DSA, bwa ke puskes aja biar cepet ditanganin. ksian babynya.. kok malah difotoยฒ sih

Baca lagi
2y ago

yg tega tuh anda,ngmng asal aja! kalo gk bisa ngmng yg baik,gk usah komen2! smua ibu baru psti merasakan!

bunda bnyk mkn pepaya trus air putih jg bnyakin , pijt ILU ankny , mndi air hngat sellu sendwain jg trus kakinya sring2 digerakin seprti mngayuh spda bun itu pnglamn sy wktu ankkq bgtu

berapa bulan bu? sudah mpasi? ankku dulu abis mpasi babnya susah, udh coba pijat, mandi air hangat, kasih buah "an jg gk mempan, terakhir pake microlax, 1 tube bs d pakai 3 x

TapFluencer

Sudah berapa lama seperti itu, Bun? Si Kecil usia berapa? ASI atau sufor? Apakah dia menjadi rewel? Jika perutnya terus membesar, sebaiknya konsultasi ke dokter yah, Bun

Baca lagi

saya wktu itu pernah bun seminggu anak saya ga bab. walaupun anak saya asi tp saya worry juga. jd nya saya coba makan pepaya 1 buah yg kecil eh besoknya dia bab. lega ๐Ÿ˜…

2y ago

ini gabisa kentut bun .. bab udah lancar alhamdullilah

kalau masih asi, bundanya makan pepaya matang aja byk2.. klau sudah sampai 5hari bawa ke dokter, biasanya ada dari dubur dimasukkan obat