Tidak bisa kentut+susah BAB

Kak tolong infonya kalau bayi susah BAB dan ga bisa kentut sampe perut kembung membesar ,.ngejan" sampe nangis tp ga keluar itu di kasih apa ya tolong saranya .,kasian baby ku .#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp

Tidak bisa kentut+susah BAB
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bayi saya tiap saya pegang perutnya keras itu sudah pasti kembung bunda. bayi itu memang mudah sekali perutnya kembung karna sistem pencernaan nya yang belum sempurna. jadi kalau perut baby mulai keras coba saja di pijat ILU. pijat perut kiri bayi menggunakan minyak telon/baby oil dari atas kebawah sebanyak 6x, lalu lanjut dari dada kanan bayi kearah kiri lalu turun ke perut membentuk huruf L terbalik sebanyak 6x, kemudian dari perut kanan bawah bayi pijat kearah atas lalu belok ke perut sebelah kiri bayi membentuk huruf U terbalik sebanyak 6x. semoga membantu ya bunda..

Baca lagi

kalau sih dedek sedang menyusui,mamanya coba makan yang bikin pencernaan lancar.saat ini bayiku masuk 2 minggu,beberpa hari lalu aku makan kue mentega,2 buah doank,egh bayiku yang bab sehari sampai 5 kali.trus bnyak cari info di google,untuk melancarkan pencernaan bayi gimana.klw perut kembung,katanya memang normal untuk bayi,tapi klau pencernaan yg ngak lancar itu yang harus dikhawatirkan.semoga cepat sembuh yah debay..

Baca lagi

bunda coba produk buds yang ini. aku pakek itu bun pas anakku kembung perut langsung besar dan sulit bab. trus habis pakek alhamdulillah langsung kentut dan bab. itu di olesin aja di perut. bisa buat bapil juga sih karna anget. aku sendiri kalok lagi kembung minta punya anak saya itu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dan langsung kentut. barangkali bisa cocok bun. cuman harganya agak mahal. tapi insyaallah aman sih bun karna organik.

Baca lagi
Post reply image
5mo ago

bunda pake bebelove soya itu atas saran dari dsa ?

VIP Member

itu d pijat ILU, coba search d google caranya. Sama kalau dia udh mulai ngejan, coba bantu angkat kakinya ke atas kayak mau ganti popok, terus tekan ke arah perutnya, biasanya ntr dia kentut2 kdang keluar pup nya. ini hal yg normal ya krna bayi umur segitu perkembangan ususnya belum sempurna, dia mules, tp usus dan otot perutnya blm singkron buat ngikutin keinginan mulesnya, makanya dia ngejan gitu

Baca lagi

Bun coba pijat ILU di perutnya, tutorialnya liat d youtube ya.. trus kakinya di gerakin kayak gerakan mengayuh sepeda.. ada smua d youtube bun, n kalo punya minyak kutus2 boleh di oleskan ke perutnya.. oh ya adeknya minum susu pke botol nggak ? kalo iya pastikan nggak ada udara yg masuk, kalo asi pastikan perlekatannya bener bun

Baca lagi

coba pijat ILU bun bisa liat d ytube tutorialnya.. selesai nenen d sendawain dulu... klo dede asi toleransi ga bab 2 minggu tp klo udh worry bngt ga harus nunggu 2 minggu bunda bisa ke dokter biar sgera dpt solusinya siapa tau d kasih resep yg bisa bikin sikecil cpt bab..

kalo anak saya kembung biasanya saya pake air anget di taruh di botol trus saya seka di area perut bund.. dan perutnya juga saya kasih minyak telon sebelumnya.. biasanya sih kalo gaa langsung kentut kentut yaa pagi nyaa tp yg pasti bikin anak lebih nyaman kalo di seka bund.

maaf bun bukannya mau nakutin ya anakku pernah perutnya gede pas masih NB.tp gk segede perut bayi ibu diusia 11 hr opname yg kami kira hanya kembung.ternyata ada kelainan diususnya dan hrs operasi stlh usia 1 bln dan alhamdulillah skrg sdh sehat sebaiknya segera ke dsa ya bun

Baca lagi
2y ago

Bu TS tolong baca ini. Coba cek ke dokter spesialis anak. Jangan dokter umum.

usia brp bun? pas awal lahir gmna? apa kluar fases brwarna hitam? pas baru lahiran smpe skrg pup nya gmna? klo gbsa kentut bukan smbelit sprti nya ad mslh Pmcernaan nya bun. klo udh dirasa lama gbsa kentutnya sbaiknya k dsa ya bun. smoga dede sehat selalu

ya Allah kasian de2nya... coba Balur sama daun cabe rawit. kalo di Sunda mah daun cengek. terus di lubang anusnya coba di kash pelicin seperti minya kelapa asli. bukan minyak sawit yah Bu..nah waktu dia ngeden mau pop coba bantu urut punggung bagian kiri.

2y ago

disini udah bun di kasih sabun pake air trus muncrat pupny.tp susah buat kentut