Khawatir mendekati USG

Kak, sebentar lagi usia kandungan saya masuk 12 Minggu menurut hpht dan 11 Minggu menurut USG dimana USG pertama saya di vonis bo di usia 8 Minggu 2 hari artinya bentar lagi saya harus USG rasanya takut dan khawatir, walaupun sejauh ini saya selalu positif thinking. Ohya selama saya nunggu kurleb 3 Minggu ga ada keluhan apapun Dan apapun hasil nya insya Allah saya sudah pasrah dan serahkan semuanya sama Allah. Yg udah pernah kuretase, rasanya gimana ? Apa sesakit itu ? Tolong bagi info yang sudah pernah ngalamin agar saya ada bekal jika suatu yg tidak diinginkan terjadi. Terimakasih #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga nanti saat usg ada dedenya yang berkembang sehat ya bunda, terus berpikir positif yaa, meskipun tidak mudah memang karena sudah mendengar kabar tersebut aku juga dlu pernah mengalami saat hamil 5 minggu flek , baru ada kantung kehamilan belum terlihat dedenya , kata dokter ditunggu 2 minggu kedepan ada perkembangan atau tidak, kalau sudah tidak merasakan tanda kehamilan artinya janin tidak berkembang, saat dibilang bgtu aku langsung sedih, terus kepikiran setiap saat, mau berpikir positif tapi gak bisa , awal mulai dari flek yang sehelai sampai kaya haid, dan setelah minum penguat tetap masih flek aku usg lgi ternyata jalan lahirku sdh terbuka dan benar saja janin tidak berkembang, akhirnya di kuret di RS rasanya kuret biasa saja bunda, krn flek ku sedikit" sebelum tindakan kuret aku dimasukan obat dlu dr miss v untuk meluruhkan jaringan" di rahim, rasanya kaya mules aja gitu, trs besoknya di kuret , dibius, jd tdk sadar rasanya seperti apa, setelah sadar sdh rapi semua, menunggu pemulihan , ya paling rasa" nyeri kaya ketusuk aja sih klo aku bund tapi semoga bunda tidak mengalami hal yang sama ya .. semoga sehat selalu untuk bunda dan dede

Baca lagi
10mo ago

aamiin terimakasih ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

Pernah d posisi bunda.. tp smga kbruntungan brpihak padamu bund.. saya jg d vonis BO pd usia 8 mnggu... kata doktr wkt itu klo mmg hamil nya gak sehat psti suatu saat akan ada pndrahan.. dan dr 8 mnggu sampek10-11 mnggu mmg aman tdk ada keluhan ttp d usia 12 mnggu akirnya pndrahn jg bund ..dan kuret...ini skrg masih pemulihan.. sangt sulit brfkir positf ktika dokter sudh mmvonis BO.. hrapn smkin tipis dan takutt ktika mau USG ..dan ap yg trjd sudah khendak allah ...akirnya aq ikhlas pasrah

Baca lagi
10mo ago

pendarahannya lgsg byk apa gmn bund. sakit ga perutny

enggak sakit Bun, sblm dikuret minum obat 3 tablet, selang berapa lama perut kontraksi dan keluar flek, setelah itu langsung bius total jd ga berasa apa2, tindakan hanya sebentar, setelah sadar boleh langsung pulang dan tidak merasakan apa2 jg pasca kuret, sy jg disaranian tetap minum asam folat 4.5 bulan kemudian baru hamil lagi

Baca lagi
10mo ago

iya kak bismillah, tetap optimis dan berdoa ๐Ÿฅฐ

booster sama folamil Genio bun.sama telur biar dd nya sehat.semoga ada keajaiban buat bunda.jgn banyak fikiran.aku juga tahun kemarin sempet kuret dan hamil BO.2x keguguran.mau gmn lagi sudah kehendak allah.pasrah aja Bun. banyakin berdoa.

8mo ago

ga gimana2 sih Bun Alhamdulillah skrng kehamilan lancar udh 19/20week.

smoga sudah muncul janin dan djj ya bun. saya pernah mengalami BO, kuret tidak sakit karena bius total, setelah kuret sedikit nyeri seperti haid.

10mo ago

terimakasih kak doanya ๐Ÿ™๐Ÿ–ค semoga aja ya adek bayi udah ada nanti

kak semangat ya, semoga hasil USG nya bagus udh ada janin dan djjnya, banyak ko yg 12 Minggu baru keliatan janinnya

10mo ago

aamiin ya Allah .. terimakasih kak doanya ๐Ÿ™๐Ÿคฒ