Ayah dan Bunda masih sering bertukar kado saat ulang tahun pernikahan?
Ayah dan Bunda masih sering bertukar kado saat ulang tahun pernikahan?
Voice your Opinion
Masih dong
Jarang sih
Udah nggak pernah nih

23252 merespon

184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama pacaran lebih dari 3 tahun hingga sekarang menikah, ga pernah sekalipun kami saling kasih kado saat ultah. Ngucapin pun udah bersyukur. Karena kami sama-sama punya paradigma, memberi tak harus selalu ketika ulang tahun. Biar mencegah dari rasa berharap lebih 🀭 Surprise berupa hadiah atau kado itu penting, ga perlu mahal yg penting bermanfaat juga ga melulu harus berupa barang. Kalo kasih surprise hanya pd waktu tertentu justru bikin lebih berkesan, karena mengajarkan bahwa cinta kasih sayang ga boleh disamakan dengan nilai sebuah barang ❀️

Baca lagi

dia: mau kado apa emang? aku: mau A dia: ada uangnya ga? aku: ada dia: beli atuh aku: kan maunya dikadoin dia: di dompet ada 5rb sisa bensin, sok beliin aku: ga muat dia: kan uang saya semua di kamu.. kalo mau beli barang.. ya belanjain weh..

Baca lagi
VIP Member

boro2 pas pacaran jg jarangggg wkwk kalo sm suami mah dari jaman pacaran bukan tukar kado, malah disuruh beli/pilih sendiri aja. krn takutnya kalo dibeliin malah ga sesuai yg lagi dimauin wkwk

enggak pernah krn tdk merayakan paling ngajak sholat hajat biar pernikahannya selalu dlm lindungan Allah. dan saling komunikasikan kekurangan kita atau evaluasi lah. πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™β€

VIP Member

gk prnah sama sekali... cuma klau suami saya lg ada rezeqi yg cukup / lebih saya sering di kasih kejutan di ajak jlan2 trus tiba2 di beliin ini itu..Alhmdulillah y Allah...

Malah gak pernah... πŸ˜‚ Kita lebih ke sharing2 aja sambil makan malam (nunggu ank tdr dlu), ngebahas hal2 yg harus dibenahi dlm rumah tangga kita...

Wkwkwkw... Kita gak pernah bertukar kado saat ultah pernikahan. Kado bisa kapan saja, dimana saja, spontan aja. Jadi nggak nunggu perayaan 😊

tidak pernah merayakan ulang tahun,karena didalam Islam tidak ada perayaan ulang tahun,Islam hanya memiliki 2 hari raya, idul Fitri dan idul Adha

Ga pernah kadoΒ²an di hari spesialπŸ˜‚ biasa suami tibaΒ² aja ngasih hadiah, saya juga gitu kalo lagi kepikiran suami baru deh kasih kejutan

dari awal pernikahan sampai mau 5 thaun engg pernah kasih kado, menurutnya itu gk penting. yg penting itu saling menguatkan satu sama lain.