Bagaimana kadar Hemoglobin (Hb) Bunda saat hamil?

Inilah kadar Hb normal di tiap trimester kehamilan: https://id.theasianparent.com/hb-normal-ibu-hamil/web-view/?poll=post
Voice your Opinion
Normal
Rendah
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

5477 merespon

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

belum cek ..besok baru mau cek leb semoga semua normal...bismillah lah.. selama hamil gak pernah ada keluhan yg menyiksa...paling bau2an ajah bikin eneg... pertama bau2an ini karna terakhir vaksin sinovak dosis pertama... mulai keluar aroma2 yg cuma idung ini yg bau... eh satu bulan setelah vaksin hamil... sekarang tambah lagi baunya lewat tempat makanan bau semua gak ada yg wangi2 makanan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ #9week.πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Aku cek Hb kemaren cma ada 8, usia kehamilan udh 34week harus ngejar bgt sma bida di suruh makan banyak sayuran hijau, buah bit sma buah naga aku sendiri ga suka ati ayam makanya memilih makan buah naga sma sayur bayam aja tiap hari πŸ˜‚, sma tablet penambah darah yg di kasih sma bidan nya Mudah2an 2minggu kedepan hb nya udah normal minta doanya ya bunda2 πŸ₯°

Baca lagi

aku mempunyai riwayat hb tinggi (poliseameta vera) sebelum hamil hb ku pernah 20. kmren cek seblum hamil bulan 4, hb nya udah 17 sampe sekarng alhamdulillah aku hamil 5 minggu belum cek hb mohon doa nya bunda" semoga kandungan ku sehat" dan baik" saja πŸ™πŸ€²

tm 3 di cek rendah cm 10 Hb nya disuruh dokter ngejar Krn harus normal Hb nya,dan dikasih vitamin penambah darah nya jadi 3xsehari sebelumnya aku minum cm 1xsehari . bsk suruh cek lagi hbnya semoga bsk sdh normal

trimester pertama down HB nya cuman 8, ini uda masuk 39 minggu syaa cek terakhir 11.9 Alhamdulillah , sering makan rebusan kacang ijo bunda sama minum tablet tambah darah tiap malam

2y ago

oeh gtu ya bunda

biasanya normal, mendekati HPL tiba" rendah ...mohon doanya semoga bisa segera normal lg πŸ˜”

3y ago

terimakasih bunda" sarannya πŸ€—

VIP Member

minggu kemarin cek HB 7,5 kagett bgt bisa serendah ituu .. pantesan hampir tiap hari pusing aja. gimana ya caranya biar cepet naikin HB. aku baru 4 bulan. tekanan darah aku jga rendah bun

3y ago

okee bund, semangaaatt ... πŸ’ͺ pengen bangett makan kurma tp gak doyan :(

ANC terpadu pertama kali HB rendah (9.6) πŸ₯Ί ikhtiar dengan minum obat tambah darah yg diresepin dokter, menunggu untuk cek darah lagi kata dokter di UK 20w, semoga normal 😊

2 mggu lalu sya cek lab hb sya 10.4 dan skrg sya msh ngejer hb itu biar normal. tiap malam sya ttp mnum tablet tmbah darah wlpun di vitamin sya sudah lengkap..

2y ago

biar cpt makan kalo gk jus buah bit bu atau gak terong Belanda

udah mau masuk 36weeks tapi HB masih rendah 9.7.... padahal udah minum penambah zat besi dan di infus zat besi. Mohon doanya ya Bunda2...πŸ˜”πŸ™