Usia 16w perut msih kecil

Kadang suka sdih dibilang saudara bahkan org",katanya aku ga hmil beneran dan malah di bilang udah menginjak 4bln kok nggak besar" perutnya.. kdang smpe kepikiran gitu apa sikecil baik" aja ya diperut,.. smpe org" bilang ak ga hmil beneran , tapi tendanganya udh kerasa banget , kedutannya lebih sering kalo posisi tidur, usia 9minggu kmrn usg ada debaynya sehat banget .. kira" perutku besar di usia brp week ya bund?? πŸ˜₯

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada lagi yg nanya ukuran perut πŸ™πŸ˜’. sabarr sabar... bunda kalau cek ke bidan dan dokter gimana jawaban mereka? kalau bagus* aja ngapain di dengerin komenan orang? jngn mempersulit diri dengan dengerin omongan yg gk penting πŸ™. ukuran perut gak jamin adek di dalem baik* aja'. lagian bunda coba ngaca liat diri bunda,bunda kurus/gemuk/tinggi/pendek? itu semua yg saya sebutin ngaruh sama kehamilan.πŸ™ seharian yg nanya masalah ukuran perut banyak amat ya allah πŸ™ lagi pula kalau bunda baru hamil pertama kali jga salah satu kewajaran kalau masih kecil. πŸ™ setiap hari di kasih tau update tentang ukuran janin kan jadi bisa kira* seberapa besarannya... jangan overthinking,belajar jadi orang yg gk dengerin omongan orang mentah* , bunda makan minum gak minta dia kan? ini salah satu penyakit bunda hamil πŸ™ overthinking memikirkan hal yg gk seharusnta di fikirkan πŸ™ maaf ya kalau tersinggung tp memang kenyataan,yg penting tiap cek baik* aja udah selesai πŸ™ kalau sekiranya bunda gak terima dibilang perut kecil bisa jawab "yg penting dokter bilang baik* aja,toh yg tau dokter bukan kamu" dahhhh kelarrrr πŸ™belajar ngelawan kalau sekiranya dah keterlaluan atau diemin aja πŸ™ntr juga bakalan berbui sendiri mulut mereka πŸ™.

Baca lagi

saya yg 33 week masih kayak 5 bln perutnya πŸ˜‚ bahkan kadang ga keliatan kalo pake jaket πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo hamil anak pertama emang gtu Bun kata dokter saya.. karna otot kita belum melar.. masih kenceng .. yg bisa mempengaruhi bentuk perut ya hamil anak pertama.. lalu postur tubuh bunda.. coba skrg ga usah dengerin kata org ya.. slama dokter bilang semuanya oke.. sehat .. dan Dede beratnya sesuai.. ga usah dipikirin.. ouh iya bunda USG di usia 9 week ya? kalo bunda worry.. USG lagi aja.. kan udah masuk TM 2.. supaya tau JK, air ketuban, plasenta, dan posisi janin, ada lilitan tidak, dan berat janin.. jangan lupa ditanyakan ya Bun.. karna itu penting.. yg harus bunda pikirkan ya ke 6 hal itu.. bukan ukuran perut.. karna tiap org beda" bentuk perutnya Bun..

Baca lagi

sama bun kayak aku, dulu waktu masih hamil 22w malah dibilang nggak sesuai sama perut. perut aku kecil kayak orang hamil 3 bulan. sedih sih dibilang gitu. pas memasuki kehamilan 30w malah dibilang hamil anak kembar, padahal hasil usg cuma 1πŸ˜„..seneng sih dibilang gitu, berarti perut udah ada perubahan. tapi pas posyandu diwanti2 sama bidannya, hamil anak pertama jangan terlalu banyak makan samaminum es nanti bayinya gede dalam perut,,lebih baik gede diluar daripada didalam biar enak persalinannya. dari pertama hamil sampai sekarang aku nggak pernah makan/minum es krim bun. intinya bunda sabar yah, nanti ada waktunya si utun berkembang di dalam perut bunda, kayak cerita aku😁

Baca lagi
TapFluencer

sama saya juga. baru saja tadi siang ada yang bilang gini πŸ‘©β€πŸ¦± lagi hamil ya dek? πŸ‘© iya bu, alhamdulillah πŸ‘©β€πŸ¦± sudah berapa bukan? πŸ‘©16 minggu 5 hari, sekitar 4 bulanan lah bu πŸ‘©β€πŸ¦±kecil yah πŸ‘© hha iya bu πŸ‘©β€πŸ¦± pinggangnya panjang yah aku lupa ibu itu nyebut pinggang yang panjang atau apa. tapi memang karena aku kurus dan tinggi jadi perut/?/ku agak panjang kali yah wkwkwk jadi ngakak . aku nggak ambil pusing sih mau ada yang komen kecil atau ada yang terkejut kalau aku udah mau 4 bulan karena katanya belum keliatan. perut segini aja buatku udah mulai engappπŸ˜‚ yang penting dede utun sehat sehat🀭

Baca lagi

saya hamil 15wk, perut gak besar malah rata, dari trimester 1 pengen usg tapi bidan nyuruh ntr aja kalo dah 6 bulan. tapi firasatku nyuruh usg karna mau liat kondisi si calon jabang bayi . perutku rata, gak besar kaya org hamil yg seharusnya UK 15wk itu janin sepanjang 10cm harusnya udah buncit diikit. karna khawatir saya lgsung usg, dan ternyata saya hamil BO atau kehamilan kosong, ada kantong kehamilan yg berkembang tapi didalamnya gak ada janinnya. sedih banget banget banget... tapi tetep harus kuret . dan mulai program hamil lagi. kalo bunda khawatir, Usg aja bun.

Baca lagi

sabar ya bundaa~ yang penting bayinya sehat, kalau ukuran perut masih keliatan kecil atau bahkan ga keliatan sama orang lain cuekin aja, toh kita yg ngerasain 😁 jangan diambil hati bun, meskipun ya lumayan bikin mood jelek sih yaa kalo orang yg asal jeplak gt. besar kecilnya perut juga balik lagi sama postur tubuh kita bun, ada yg udh keliatan pdhl baru 4 bulan, malah ada yg baru keliatan pas mau deket-deket lahiran.. πŸ˜€ unik-unik ceritanya..dan ga semua sama juga pengalamannya.. bawa enjoy bun..

Baca lagi

Biarin aja bund orang mau ngomong gimana juga. Aku aja udah 7 bulan masih aja ada tetangga yg kaget ngednger aku hamil, krna perutnya kecil ga kliatan hamil katanya, sampe di pegang2 perut aku sambil ngomong " udah 7 bln kecil amat perutnya", kadang emang ksel tapi ya namanya juga orang mh bebas mau ngomong gimana juga . Yang penting janin aktif sehat, berkembang sesuai usianya bund. Sehat slalu ya bund. Jangan difikirin ya bund. Banyak ko yg hamil perut kecil, ga cuma kita aja. πŸ€—

Baca lagi
3y ago

malah enak mom kalo perut dan badannya kecil jadi ga usah repot2 diet . hihihi ..

gak usah baper masalah perut bund,tetangga mah emang gitu aku pas 6 bulan dulu juga perutnya belum keliatan gede sampe tetangga bilang bohong pura2 hamil katanya. sekarang udah mau nginjak 9 bulan perut keliatan banget tetangga juga ngomong lagi kok gede katanya,lah iya orang bayinya di dalem perut bertumbuh. kadang aku suka kesel gemes sendiri bund,cuma aku bodoamat gak di dengerin yang penting aku sama si dede di dalem perut sehat aja.

Baca lagi
VIP Member

gak masalah karna banyak faktor kenapa perut gak buncit, tenang aja bun.. yang penting babynya sehat, nanti lahirannya lancar dan selamat. masalah buncit atau tidak gausah diambil pusing, saya juga 4 bulan perut kelihatan biasa aja.. kata dokter karna emang perut saya panjang, postur tubuh juga tinggi dan BB bisa dibilang kurus. yg penting dokter bilang baby saya sehat, bbjnya normal, saya cukup lega :) semangat yaaa

Baca lagi

bun besar kecilnya perut ada penyebabnya. 1. klau ibu fostur tubuhnya tinggi wajar klau prut diusia 4 bln msih kecil juga karena posisi janinnya ke atas perut bukan kesamping. 2. klau BB ibu diatas rata". 3. karena anak pertama. bnyak penyebabnya bun, cba lbih bnyak sercing. dan klau msih ada yng bilng gitu apa lgi dibnding" in. jlasin aja, supaya mereka tau tdk semua ibu hmil memiliki postur tubuh yng sma

Baca lagi