Sedih ninggalin anak kerja

Kadang sedih kalo liat anak yang sebentar lagi harus ditinggal kerja, ga bisa bayangin beberapa jam ku tanpa dia, belom nanti kalo udah makin gede mamanya cari uang ga ikut moment tumbuh kembangnya dia secara intens padahal pgn banget egois setiap hari setiap jam sama dia πŸ₯² rasanya pengen resign tp gak mungkin ekonomi jg harus tetep jalan, galau banget bun

Sedih ninggalin anak kerja
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bener bgt. temen saya kerja jd pramugari dan suaminya staff biasa. pramugari kalo kerja dan nge ron kan ga plg. jd moment2 dy bs makan sendiri pake sendok, naik sepeda, jalan, itu d lalui bersama ayahnya. ibunya hanya tau lewat video yg d kirim ayahnya. tp mau gmn lagi tulang punggungnya dr awal emaknya. gajinya jauh beda. setiap keputusan slu pny resiko. sebesar apapun resiko itu hrs bs d tahan demi tujuan rumah tangga.

Baca lagi
3y ago

betul bun πŸ₯² terimakasih ya bunda supportnya

aku juga sama bund, sebelum cuti berakhir ak ngomong minta maaf sm anak pas dia lagi tidur sampe sesegukan nangis , eh malah d tabok mukaku sm anak πŸ˜‚jd ga terharu deh malah ketawa2 .. semangat bund pasti bisa , ikhlas.. kalo kata papahku , org tuanya jgn ribet atau galau pas ninggalin.. bismillah aja .. ntr ngaruh sn anaknya..

Baca lagi
3y ago

Betul sih bun anak pasti ngrasain apa yg kita rasain πŸ₯² cuma nggak sanggup kalo sebentar aja ngga liat anak setelah tiap hari gelendotan mulu

sabar dan ttp semangat bun... yg hrs diinget, jadi working mom sama sekali gak mengurangi harga diri seorang ibu kok.. toh kerja juga demi anak, kan? mudah2an kl ada jalan dan rejekinya bisa bisnis dr rumah biar bs full time sama anak πŸ™πŸ»

3y ago

Aamiin yra betul banget bun makasih yaa bunda 😭 terharu

sama bun 😭😭😭 aku jg bentar lagi abis cuti.. setiap nyusuin dede air mata ngalir,apa lagi klo anak senyum klo di bencadain.. anak yg di tunggu 7 tahun cma bisa 24 jam nya 3bulan 😭😭😭 mau risent suami blm dpt kerjaan..😭

Baca lagi
3y ago

aamiin 😭😭

Sy jg sempet mau resign kmren,sedih bgt ninggalinnya.Sy titip k bumer tiap kerja,kdang klo libur pngn bgt momong seharian tp bumer jg pngn momong pdhl beda rumah tp seringnya dijemput pagi sore kdang baru dibalikin.yahhh curhat deh

3y ago

Kesel tpi org tua kan yak..hee..kadang klo libur bawaanya was was takut d jemput hee

VIP Member

semua pasti ada plus minusnya bun.. yg terpenting buat working mom, adalah kualitas bukan kuantitas bun.. waktu libur, bener2 full time sm anak bun.. bener2 mnghabiskan waktu sm anak bun.. semangat bundaa

3y ago

alhamdulillah 😊 semangat bun..

semangat ya bunnn... emang ga enak rasanya. tapi kalau daycare atau orang yang dititipi mau vidcall di jam makan siang, bisa membantu banget loh. insyaAllah tumbuh kembangnya tetep bisa terpantau kok

3y ago

πŸ˜πŸ‘πŸ»

Sama bund, anak saya juga ditinggal kerja. Dari jam 8-9 pagi sampai jam 3-4 sore. Mau resign nggak mungkin krn perekonomian belum stabil. Yang penting tidur malam dan weekend full sama kami ya nak πŸ˜‡

3y ago

Huu senasib bunda πŸ₯²

Aku juga baru selese cuti melahirkan . Sedih banget ninggal anak kerja apalagi dimasa pandemi gini . Kalo pikol pas kerja , anaknya dirumah nangis pengen lgsg pulang aja rasanya tapi gimana ya

3y ago

Huaaa gabisa bayangin bun 😭😭😭 jadi ikutan sedih

Semangat ya mom, mom pasti jd mom yg hebat, ditunggu banget kelanjutan cerita perjuangannya bersama sikecil yg pasti akan menguatkan mom yg lain ❀️❀️❀️

3y ago

Masamaa mom.. harus selalu happy ya mom biar ASI nya tetap lancar ❀️