Cegukan janin

Jika janin didalam perut sedang cegukan, apakah kita harus ada tindakan untuk memberhentikannya atau dibiarkan saja.. Agak sedikit risih soalnya, takut janinnya capek cegukan terlalu lama..

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dinikmatin aja Bun😁 dulu waktu msh hamil jg saya sering merasakan cegukan janin hampir tiap hari cegukan bun, durasinya lumayan lama jg bisa sampe 5menit sama saya ga diapa"in lama" ilang sendiri ko bun..

Jadi ingat pas bayi dalam kandungan isteri cegukan, rasanya pengen megang terus. 😁 Ketika pas udah lahir dan bayi mengalami cegukan pertama kalinya sempat kaget, nyariin. moment yang sangat lucu..

Saya malah seneng dia cegukan.. Lucu aja gitu berarti dia latihan terus bernafas nya.. Saking konyol nya suami nyuruh saya minum kalo baby cegukan πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Gpp bun normal, biarin aja itu dd lg belajar bernafas. Sya 32w cegukan nya bisa di pastiin tiap jam brp dan durasinya emang bisa smpe 5mnt lbih

Gpp itu normal bun melatih paru2nya tandanya mungkin kaya kedutan gt kl sy di elus2 aj tar jg berenti sndiri

VIP Member

Saya malah sering bgt ngerasain janin cegukan Bun kadang suka geregetan sndri pengen si dde cpt kluar😬

Saya bingung bedain cegukan janin sama gerakan janin?? Bisa kasih info ke saya bedanya gmna??

4y ago

Ohh bgitu.. mkasih bunda infonya πŸ˜‡

Saya malah lucu kalau bayinya lagi cegukan diperut, bisa 5menit kali ngrasain nya 😁😍

Saya suka minum air putih, trus di bawa tiduran miring ke Kiri. Nanti berhenti sendiri

kalo boleh tau kerasa cegukannya pas di usia kehamilan berapa minggu ya moms?

4y ago

24 week biasanya bun