Jenis Stretchmark Cream apa yang bunda gunakan?
Jenis Stretchmark Cream apa yang bunda gunakan?
Voice your Opinion
Untuk Mencegah Stretchmark
Untuk menghilangkan stretchmark
Dua duanya
Saya tidak pakai

98026 merespon

546 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake minyak zaitun,dri pas tau aku hamil,aku langsung pakai minyak zaitun,biar gak ada strechmark,tapi pas udh 8 bln,aku baru ngeuh kalau d bawah pusar ada strecthmarknya,kalau mnurut aku itu sih banyak,sampe kaget pas liat d kaca,, Ternyata kalau hamil itu yg utama harus punya mental yg kuat,kuat untuk menerima apapun yg akan terjadi selama kehamilan dan stelah melahirkan,salahsatunya strechmark

Baca lagi
2y ago

sama bun aku juga cuman pakek minyak zaitun dan baru ngeh kalo ada stretchmark, sekarang usia kndungan 33 w

saya pakai mama choice, klaimnya sih bisa ngurangi rasa gatalnya. tapi menurut saya ga ngefek ๐Ÿ˜… saya pakai minyak bud2 HNI utk hilangin rasa gatalnya dan lbh ngefek, lgsg ga gatal begitu di oles. utk parutan stretch marknya sih saya kecolongan di perut bawah krn ga keliatan. dikiranya masih mulus2 aja ternyata waaaww ๐Ÿ˜‚ untung suami udh saya wanti2 kalau perubahan apapun pd tubuh saya slm hamil nanti harus siap diterima ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

dr awal kehamilan pakai bio oil dan hand body sehabis mandi sampe udah 33 minggu, super sekali petanya muncul perut paha pelakang dengkul hingga betis. padahal g digaruk bun dan g ngerasa gatal. tapi syukuri aja.. karena proses peregangan kulit dr kecil ke besar, dan itu hal wajar. semoga kita semua diberi kemudahan dalam persalinan, sehat ibunya insyaallah anaknya juga sehat ya bun..

Baca lagi

Sy tidak pernah garuk perut tapi kok muncul stretch mark ya bun, dan parah bangett stretch Mark nya banyak awalnya cuman kayak garis garis pink gitu lama lama merah trus akhirnya agk hitam hitam gitu pdhal sy gk pernah garuk perut bun. Solusinya gimana ya nanti setelah lahiran apa pa lagi hamil bisa ngilangin stretch mark tsb. Dan pakai krim apa ya minta sarannya dong..

Baca lagi
2y ago

Krn perutnya meregang, walaupun ga di garuk tetap elastis kulitnya berubah, klo sy pke bio oil dr awal hamil jd kulitnya tetp terjaga kelembabannya sehingga ga muncul strechmark, hrs rajin tp ya bun..

aku brusan muncul stretchmark di 33week, pdhl sblm2nya mulus banget, dr trimester awal shari 2x pake cream stretchmark dr mustella, di tumpuk lagi sm bio oil, alteya organic, sm DIY oil young living.. ehh tnyata di 33 week muncul stretchmark di perut bawah :( pdhl dokter blg klo kulit perut aku tebell.. sedih akutuhh๐Ÿ˜ข tp yaudahh lh yg penting baby sehat :)

Baca lagi
4y ago

1 server bun ๐Ÿ˜ญ

body lotion kalo pagi, body butter malem/sore hari, rutin aja pakenya karena emang ga hamilpun dr dulu udah suka pake body lotion or body butter, jd emang udah habit, kalo nantinya muncul juga stretch marks yaudah sih gpp, no big deal, it just strech marks, kehadiran baby nya lebih pentiiing ๐Ÿ˜š๐Ÿ˜

wkt hamil ank pertama baby boy seluruh tubuh gatal2 trs apalagi bagian perut akhrnya saya kasih minyak zaitun yg murni. alhamdulillah setelah badan balik g muncul stretchmark sama sekali. dan skrng lagi hamil baby girl gatel2 nya gak ada sama skli tp saya tetap jaga2 pake minyak zaitun ke sluruh tubuh biar g muncul c stretchmark nya.

Baca lagi

awal2 aku pke bio oil ceritanya biar sebelum muncul udh di pkein biar lebih efektif tapi ternyata kulitku super sensitif dan malah gatelยฒ berhariยฒ. alhasil ga pake apaยฒ lagi walau sempat khawatir klo stretchmark muncul. syulur alhmdllh bawaan anak ku yg pertama ini super spesial ga timbul strectmark ataupun anehยฒ.

Baca lagi

aku banyak banget stretchmark di bagian perut paha sama betis ...di payudara juga ada...cuman muka aja yg trsisa gk ad stretchmark nya....tapi gak papa selama bayi sehat dan aktif itu buat bunda seneng ....yuk semangat bunda2 semuanya ....siapa nih dsini yg hpl nya sptmbr

2y ago

sama bund, dan aku ngga pake krim pnghilng stretchmark apapaun. cuma kalo pas lagi kumat gatelnya kdang aku pake body lotion, itupun ngga khusus yg merk apa gitu, sepunyaanya aja.. aku si ngga mikirin gimna nanti bentuk dan rupaku stlh melahirkan nanti, yg penting detunnya sehat2 udah cukup banget buat aku.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

2 tahun sebelum hamil pakai minyak zaitun sampai hamil usia 4 bulan, setelah 4 bulan sampai skr 8 bulan pakai mama choice cream anti strechmark, alhamdulillah ga muncul strechmark, yang ada linea nigra yang jelas banget dan biru biru bekas suntik pengencer darah tiap seminggu 3 kali