omongan orang

Jdi gini bun kn aq pkek emas2 gt, eeh tetangga ad yg bilang klau org hmil gk boleh pkai emas2an sy tny knp eeh mlh jwb ny ngelantur kmna mna.. Mlh sy jd buka google bun

omongan orang
193 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah sepemahan sama tetangga bunda. Klw kemarin2 saya mikirnya kan begini, kita perempuan dan laki laki ada pembeda saat menggunakan emas. Klw laki2 di larang menggunakan emas krna di diri laki laki tidak ada proses pembungan kotoran seperti perempuan yg ada haid. S3dangkan penggunaan emas pada dasarnya ada resapan kedalam diri kita (mungkin dalam penggunaan jangka panjang). Nah saya pernah baca alasan ini k3napa laki2 tidak boleh menggunakan emas. Mgkin saja pola pikir tetangga bunda juga seperti itu, krna selama hamil kita tidak pernah ada pembuangan seperti haid. Krna awalnya saya mikir gitu jugakan jadi saya tidak pake cincin kawan ataupun perhiasan lainnya. Tapi saya juga di bilang sama ibu ku, gpp lah klw pake emasnya di pake sesekali. Ada efek mgkin klw di pake nya dalam jangka waktu lama seperti bertahun tahun gitu.. Nah gitu mgkin ya.. Maaf klw salah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Aku juga egk pake lagi,, Pada dasarnya aku orang egk suka terlalu lama pake pake gitu. Cincin nikah klw orang egk di lepas2, klw aku perhiasan apa aja di pake klw mau pergi ataubada hajatan aja. Sampe ibuku bilang buat apa di beli egk prnah di pake

VIP Member

Gak boleh pake emas bukan karna aneh2 bun, tapi karna kita selama hamil kadang anggota badan kita ikut membengkak, keluarga saya salah satu contohnya. Bibi saya pas hamil besar gatau usia kandungan berapa tangannya bengkak dan cincin nikah dia gak dia lepas akhirnya nyangkut di jari dan itu kan bikin aliran darah ke hambat sampai tangan bibi saya jadi ungu padahal udh pakai minyak pakai handbody sampai sabun gabisa lepas karna udh terlanjut nyangkut akhirnya mau gamau cincinnya di potong pake gergaji kecil pelan2. Jadi kalo ibu2 udh ngerasa agak sempit emas yg dipakai segera dilepas ya bun, biar gak keulang hal sama seperti bibi saya

Baca lagi
VIP Member

Bun di hadits rosul memang ada larangan memakai emas utk laki2.. alasannya? Krn zat2 dr emas mgdung kimia berbahaya yg bisa merasuk ke dlm peredaran darah dg cara menyerap di kulit.. knp klo cewe gpp pake? Krn kita bisa mgluarkan zat2 itu scr alami lewat? Lewat haid moms, so haid itu menggelontorkan kotoran yg terserap ditubuh.. skrg prtnyaannya klo ibu hamil kan ga haid apkh endapan itu bisa hilang? Endak bun krn tdk dikeluarkan makanya bersarang ditubuh bunda.. so klo hamil mnding tdk prlu pke emas2 an dan tdk pake makeup yg mgdung merkuri ato tdk bpom alias udh senatural aja krn demi kbaikan si baby biar tdk keracunan zat2 tsb..

Baca lagi

Klo dr segi medis EMG g ngaruh langsung ke ibu n janin kecuali alergi kulit di ibu selama hamil Krn hormonal... Tp dr segi pandangan ilmiah ada alasan tersendiri mom, emas itu sebagian partikelnya bs masuk ke peredaran darah wlpn g bahaya tp klo masa bukan kehamilan partikel itu dikeluarkan lewat menstruasi, ini lah klo agama Islam melarang cowo pake emas Krn g ada menstruasi.. nah klo ibu hamil kan 9 bulan g menstruasi jd partikel itu tertahan di tubuh selama itu utk sementara, soal bahaya engga nya tergantung banyaknya emas yg dipakai n ketahanan tubuh...

Baca lagi

Beberapa sumber yang saya baca, memang kandungan dalam emas bisa masuk ke tubuh manusia, untuk wanita kandungan yang masuk ke dalam tubuh tsb biasanya dikeluarkan bersama dengan darah haid. Karena itulah dalam agama islam lakiยฒ dilarang menggunakan emas, karena lakiยฒ tidak haid sehingga dikhawatirkan akan menumpuk didalam tubuh dan mengganggu metabolisme, hal ini juga berlaku pada anakยฒ. CMIIW ya bun ๐Ÿ˜„ Kalo dari segi awamnya saya, yaudah sih kalo pake cincin sama gelang lepas dulu sebelum bengkak badannya susah dilepas ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

betul ini bun jdi positif thingking ajj sm tetangga

VIP Member

Pertama mungkin dikhawatirkan jika tubuh bunda semakin berkembang dan tanpa sadar kita memakai cincin atau semacamnya dan tidak bisa dilepas karena kenaikan berat badan ini yang biasanya terjadi Kedua kandungan benzocaine, timbal, Efek magnetik ini alasan kenapa tidak boleh digunakan pada bayi karena tidak biaa membuang zat2 tersebut. Kalo pada bunda boleh digunakan karena kita bisa membuang melalui haid. Nah saat hamil bunda tidak bisa membuang zat tersebut karena tidak haid

Baca lagi
4y ago

Ini juga alasan kenapa pria tidak boleh menggunakan emas karena tidak bisa membuang lewat darah kotor nya ๐Ÿ™

Bukan ny gk boleh tp tkut ny bdan mmbengkak lalu susah d copot mgkn ksitu point utama ny Kek sy kmrn.. Pakai gelang bulat yg lgsg pakai yg tak ad belahan buat buka ny Ktika sy sdh naik 5kg baru inget.. & luar biasa sakit ny saat mmbuka ny.. Trs cincin jg.. Susah d lepas tp untung ny sdkit aq pksain alhmdllh msh bisa lepas Jd bnyk lbih k kjdian emas susah d buka krna kita ny udh bengkak bun.. Kcuali msh longgar mah ya pake2 aja.. Cmn klo sy gelang sm cincin udh aq lepas kcuali kalung

Baca lagi

Hhe... Emg bener sih bund... Aq malah dimarahin dokter pake emas, alasannya gini bund... Khan klo hamil kita tambah berat badan, kadang kita gk sadar kaki tangan kita bengkak, nah klo pake cincin (terutama) ntar taqut nggak bisa dilepas dan hrs dipotong... Dan itu mengganggu peredaran darah bund... Gitu alesannya, skrng gelang kalung cincin ku disuruh lepas sama dokter, soalnya udh banyak kejadian yg hrs dipotong... Sayang Khan emasnya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mungkin klo cincin dilepas dlu aja bun.. Karna kan ibu hamil tmbh lama BB nya tmbh naik.. Nah takutnya klo sdh hamil tua , trs lupa klo msh pake cincin. Otomatis kan cincinnya kekecilan dn gk bsa dicopot, risih jg kan .. Tp memang orng2 jaman dlu gk boleh in pake perhiasan sii waktu hamil. Klo aku, ywdh aku gk pake aja dlu .. lagian gk rugi jg kok di akunya .. hehehhehe

Baca lagi

Setahu saya klo gak boleh pake emas itu pas hamil tm3 takutnya pas badan kita makin naik kitanya gak kefikir klo misal cincin itu udah ngepas d jari kita trus peredaran darah kita gak lancar, klo misal pake kalung, lingkar kalungnya kan makin sepit karna tubuh makin melar karna hamil, nnti pas tdr gak ngerasa jga klo kalungnya nyekik kita sendiri,,, setau sya sich gitu bun

Baca lagi