omongan orang

Jdi gini bun kn aq pkek emas2 gt, eeh tetangga ad yg bilang klau org hmil gk boleh pkai emas2an sy tny knp eeh mlh jwb ny ngelantur kmna mna.. Mlh sy jd buka google bun

omongan orang
193 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya partikel emas itu bisa masuk dalam aliran darah dan bisa keluar lagi melalui darah haid tapi kn selama hamil kita gk haid ya bun ntr takutnya sampe kejanin jadi mungkin ada segi positifnya orang tua larang kita pake emas selama hamil kemarin sempet denger ceramahnya ustadz abdull somad tentang hal ini bun tp kepercayaan masing2 ya bundaa 😊

Baca lagi
VIP Member

Iyaaa bun gk boleh, karna nanti pas persalinan pasti disuruh disuruh copot semuanya sama suster dan dokternya, kayak saya waktu mau persalinan sc susah bgt buat ngelepas cincin karna sangking udah kegendutan hampir mau diputusin cincinnya tp alhamdulillah dikasih cairan sabun akhirnya bisa dilepas jugaa.. Sampe sekarang aku jadi trauma pake emas cuma anting ajaπŸ˜‚

Baca lagi

saya copot cincin nikah bun, soalnya pas hamil kdg tangan suka bengkak. nggak nyaman. jadinya di lepas. skrg punya anak jg masih aku copot. takut kena anak. misal g sengaja kejedot cincin. baby ku br lahir. masih rapuh. klo mau mandiin jg klo pake cincin nggak nyaman. bukan perkara mitos ini itu sih. lebih ke kenyamanan aja.

Baca lagi

Aku pernah baca sbenernya gpp, cuma Krn waktu hamil biasanya bb naik otomatis jd tambah melar kan badan takutnya mgkn cincin/gelang jd sulit dilepas bahkan mgkn gx muat, klo udah gitu kan peredaran darahnya keganggu makanya lbh baik dilepas dulu.. tp selama masih muat dan nyaman dipakai yaa gpp, silahkan dipakai

Baca lagi

Aku pernah baca secara ilmiah tapi aku lupa sih. Intinya itu ada zat emas (walaupun penggunaan hanya dikulit saja) yg harus diluruhkan dan biasanya oleh darah haid. Karna lagi hamil gak haid jadi zat itu gak ikut luruh gtu sih. Tapi terlepas dr itu omongan ortu dulu kadang ada benernya meski mereka gak bisa kasih alasan.

Baca lagi

D tempatq jg gt bund mitosnya. Kalau sya emng sengaja lepas smua, alasannya = * lepas gelang karena masuk tm3 kulit udah sering ruam2 trs gatal gt * lepas cincin dr tm2 karena bb udh mulai naik dan sewaktu2 mau lepas pasti susah * lepas anting2 dr tm2 jg karena sering gatal Jd bukan karena mitos a i u e o 😊

Baca lagi

Hamil boleh setau aku bund pakai emas, kalo jadinya alergi mungkin beda lagi ceritanya, yg gak boleh atau gak bisa, semisal bunda mau lahiran, terus operasi SC nah itu perhiasan di suruh di lepas semua.. Tp aku pernah pakai anting nya yg udh di bengkokin, gk bisa lepasin sendiri, jdnya di bolehin deh.. 😁

Baca lagi

Ambil positifnya aja bun..mungkin mereka bilang gt sm bunda krn perhatian..g mau jg kan kejadian kyk Tasya Kamila..pas hamil tangannya jd bengkak & mau g mau cincinnya harus dipotong,drpd berbahaya buat diri sendiri krn peredaran darah g lancar..bisa biru lho kl sampe tersumbat peredaran darahnya

Klo logikanya begini sih kita kn hamil badan makin lama makin besar ditakutkan klo masih pake perhiasan contoh cincin nanti nyangkut gak bisa dilepas, tp klo selama hamil nyaman2 aja ya pake aja toh itu suami beliin buat kita ngapa gak dipake biarin aja orang ngomong apa kayak beliin aja

Bunda... Saya hamil anak kedua pengen nya perhiasan... Di pake lengkap dan matching. Padahal anak sya yang lahir laki laki... sehat dan baik tumbuh kembang nya hingga saat ini... Sdh jalan 7 bulan. Jadi segala sesuatu nya kita imani yang baik baik aja ya bunda..Have nice day bunda...

Post reply image