10 Tanggapan

Hitungnya dari hari pertama haid terakhir (HPHT) Nah karena hari pertama haidnya kata mba pas acara nikahan ya hitung aja seminggu setelah acara itu usia kehamilan 1minggu dan seterusnya. Ya biasa tetangga biar dah tua2 punya anak cucu masih banyak yg blm tau hitungannya juga. Malah yg sering jadi masalah omongan kalau yg hpht seminggu atau 2minggu sebelum nikah, pas lsg hamil baru nikah 2 minggu kan hitungannya tetap 4 minggu krna haidnya sebelum nikah.

usia kehamilan dihitung dari HPHT bun, hari pertama haid terakhir. BUKAN dari usia pernikahan. jadi ga usah kaget kalo usia kehamilan lebih tua dari usia pernikahan. misal bunda HPHT 1 januari, nikah 14 januari. di akhir bulan pergi ke dokter, dihitungnya usia kehamilan ya 1 bulan, padahal nikahnya baru 2 minggu. gitu bun, kalo di kasus bunda udah bener itungannya 5 minggu

makasih bunda smua atas responnya. iyaa maklum saya tinggal digag yg pastinya ada lah netizen yg ngiranya. ko cepet sih nikah baru kmaren udh sebulan aja bgtu. kan kita yg tau yaa dan dokter juga udh jelasin itungannya sesuai sama pertama terakhir haid gtu. maklum namanya baru jd kan ga paham itungan hamil gmana

gk ada bun itu normal usia kehamilan itu d hitung berdasarkan hari pertama haid terakhir (HTHP) kalau gampangnya haid hari pertama, jadi gpp kalau dokter atau bidan hitungnya nnti udh 1 bulan, gpp itu normal, kalau kami d kampung bilangnya anak pelaminan, bukan hamidun dong bunda

TapFluencer

menurutku sih udah bener ya. karena ngitung usia kehamilan itu berdasarkan HPHT, bukan hari pernikahan? tapi kalo bunda masih bingung, coba periksa ke bidan/dokter. biar nanti dibantu jelasin sama mereka...

Lhoo saya loh bun hpht 28 Mei, nikah 5 Juni setelah selesai halangan lagi masa subur hamdalah langsung jadi, kalau diitung duluan usia janin drpd hamil?

Daripada nikah maksudnya

saya juga gitu bund tgl 6 maret nikah pas halangan eh 6 april udh gk halangan lagi bgi yg gk ngerti emg dblg hamidun

TapFluencer

periksa aja, tanya ke bidan/dokter nnti jg di kasih tau. Baru deh jelasin ke org2. Memang ada yg cpet gitu

minta jelasin sama bidan atau dokter aja bun trs nanti kasih tau orang-orang deh

Abaikan aja bund, konsul lngsung aja ke bidan