Assalamualaikum..bund sya hamil 36 mnggu tapi janin msih sungsang apakah msh bisa muter ya baby nya

Janin sungsang 36 wexx

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

insyaAllah bisa bun.. aku kmren juga sempat sungsang, tapi ikhtiar rajin nungging, sujud trus senam ikutin tutorial di youtube alhamdulillah bayinya udah muter kebawah kepalanya..coba aja dulu bun bberpa ada yg masih bisa muter usia 37w malahan tergantung banyaknya air ketuban juga

sy juga lintang presbo dan harus banget SC, selisih 2minggu begitu ada rencana mau lahiran pake bpjs tiba2 langsung mapan kepala sedikit lagi masuk panggul dan bisa lahiran normal. Alhamdulillah sekali entah itu memang kebetulan atau di bantu bpjs

klo bbj nya kecil masih bisa Bun muter,adik ipar ku riwayat melintang setiap USG melintang akhirnya ketuban pecah,dsruh SC pas di ruang bedah ternyata bayi nya sudah masuk panggul dan sudah ada pembukaan kadung di belah ywd akhirnya SC

Masih bisa, waktu itu saya 36weeks dibilang sungsang, pdhl sy rajin senam juga. Akhirnya tiap hari olahraga gymball dan skrg 38weeks kepala bayi udh masuk panggul. Semangat bund ๐Ÿฅฐ banyak berdoa juga yaaa.

Rajin2 nungging atau sujud bun. Pas sujudnya, dada harus kena lantai. Sama sering2 ngomong sama janinnya biar kepalanya muter ke bawah. Ga ada salahnya usaha kan bun :)

kalau bayi q melintang Bun padahal udh rajin sujut nungging ,gerak Anya kebanyakan di atas Bun....itu kakinya apa kepalanya ya bunda kadang AQ binggung takut jga

11mo ago

belum tau bunda nanti pas tgl 8 baru priksa lagi

VIP Member

minga puterin sama drnya vun,,, tp tergantung dr si ada yg bisa ada yg enga,, temen aku lahiran di Sydney ini drnya muterin posisi bayinya ๐Ÿ˜…

VIP Member

sama aku jga bun, hari ini jdwal nya kontrol klo masih melintang disuruh sc ๐Ÿฅฒ mudah"an dd nya udh muter

aku juga sama bund msh sungsang, tp selalu berusaha gaada salah nya ikhtiar kan bund smga kita bisa yaaa ๐Ÿ˜‡

11mo ago

sama Bun,saya 35minggu kta dokter tunggu 2minggu LG,d cek LG mudah"pas d cek udah kebawa kepala ny

Aku cuma merangkak ke kasur setiap ke bangun untuk pipis.. halhasil kepala sudah di bawah bun