โœ•

35 Tanggapan

sama bund aku jg walnya pas hbis usg 13 week pulangnya itu lngsung kedutan smpe 16 week kedutan pas 17 smpe 18 ngk aku rsa kedutan lgi nah pas kmrin usg di 18w3d trnyata di dlm kata dokter suka tidur mknya ak ngk,rasa kedutannya tpi pas perut di goyang2 si baby gerak2,pas plng dirumah kencang bgt bukan lgi kedutan tpi udah tendangan smpe bisa sy lihat gerakannya dri luar tpi ngk keras2 amat sih tndangannya

VIP Member

Mungkin aslinya gerak, cuma karena ukurannya masih kecil jadi pas geraknya lemah ga kerasa. Coba dipancing pake suara2, makanan manis atau minuman dingin. Kalau aku dulu sih pernah ga gerak cuma setengah hari karena mungkin ikut capek setelah kemarennya saya perjalanan ke luar kota naik mobil. Kalau ragu bisa dicek di bidan detak jantungnya pake doppler atau usg untuk memastikan.

kayaknya wajar bun dulu aku usia sgitu juga sering kayak gitu, kadang aktif kadang enggak, tiap hari beda2, biasanya seharian kayak gak gerak tp besoknya gerak lagi, mgkin karna usia sgitu gerakannya masih halus makanya kita kurang peka kali ya, tp klo bunda khawatir sebaiknya periksa k dokter aja biar lebih jelas

Kalo saya pas masuk 20 week ngrasain bgini jg. Dedeknya pasif. Tp aku kontrol ke bidan, alhamdulillah detak jantung babyku normal. Kata bu bidanku selama ibunya masih ngerasa perutnya kenceng artinya baby nya bergerak, cuma emang gk kerasa gerakannya. Dan umur kehamilan 20 mggu gt babynya banyak istirahat.

ok mkasih bunda

klo kata dokter aku itu gak wajar bun, mau ngapain katanya didalem engga gerak gerak, mungkin emg gak terasa ajah sama bunda, coba rasain sambil tiduran miring kiri abis makan, atau makan manis, sambil dielus juga sambil ajak ngobrol, klo gak gerak mah bahaya bun harus segera periksa

Saya juga pernah hamil 5 bulan janin gak gerak selama 2 hari saya kira kenapa ternyata janinnya tidur tapi heran aja 2 hari lamanya๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Bagusnya periksa aja bund soalnya pernah dengar janinnya gak gerak ternyata udah meninggal. Semoga janinnya baik2 aja ya Bund๐Ÿค—๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Kemarin habis kram kaki jdi mriyang mulmun gak bisa makan 3 hari , calon debay gak aktif ,badanku panas trus cek kebidan dikasih vitamin dan cek jantung debay alhmdulillah sehat tp detak jantungnya knceng bgt , eh pas udah sdikit2 bisa makan langsung nendang2 Baru 18w kehilamanku

Plis banget ya, kalo ngerasa ada yang aneh sama kondisi bayi di perut tuh langsung ke dokter. Jangan malah curhat dulu disini. Dokter pun kalo bunda chat kayak gitu pasti nyuruh segera ke RS kalau perlu ke IGD buat cek detak jantung bayi pake alat namanya doppler.

Klo sblmnya sdh bergerak, trs gk gerak cba usg bun. Biasanya klo udah gerak itu gerak trs walaupun jarang2. Dielus2 aja cba, diajak ngobrol bereaksi/gk.

Priksa aj bun.. klo q biasanya gx gerak cuman sehari aj... abis seharian diem trus hari brikutny aktif lg... soalnya janin ny lg fase tidur