berat badan janin

janin sy hampir 8 bulan tp berat badanny kurg 300 gram,,makanan apa saja y yg bs sy konsumsi selain es krim unt menambah berat badan janin?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin protein bund, lebih baik ketimbang makan yg manis atau ice cream. krn kebanyakan baby kalo dlm kandungan gede, pas lahir pertumbuhan nya malah melorot bb nya. kalo madatin otot2 baby sih bagusnya banyakin protein biar beratnya stabil jd pas lahir menuju bbrp bulan gak turun bb baby nya. makan daging, minum susu hamil nya 2x sehari, konsumsi alpukat tiap hari 1/2 buah. lagian bund, kalo ukuran bb janin pas usg juga gak valid koq. byk berdoa dan ikhtiar aja. semangat ya buunndd, aku juga dulu gitu koq. skrg Alhamdulillah bb janin ku nambah dr yg dibawah normal sampe malah lebih dr norma. ini tinggal nunggu hari buat persalinan aja.. hehhe 😊

Baca lagi

Maaf bun, ini penjelasan berat bdn janin: Memasuki usia 17 sampai 20 minggu, berat janin 300 gram dengan panjang 13 - 16,4 cm. Di usia 21 sampai 23 minggu, dengan panjang janin 26,7 - 28,9 cm, berat janin mencapai sekitar 453 gram. Di akhir trimester dua, yaitu usia kehamilan 24 sampai 26 minggu, berat janin mencapai 600 - 760 gram dengan panjang 30 - 35,6 cm Dan kalo usia kandungan bunda sudahmemasuki 8 bulan setidaknya berat sudh mencapai 1,5kg - 1,650g

Baca lagi
5y ago

sebaiknya check up lg bun.. tnya yg jelas sm dokternya.. kan UK udah gk muda lagi.. smoga si dede tetap sehat

Kalo pengalaman saya makan shari 4x, es campur komplit, minuman manis, 2x shari prenagen momy. 8hari naik 300gr bun. Padahal sebelumnya sampe rawat inap di rs krn +1 pe bbj cuman naik 300gr sbulan (36w bbj cuman 1923gr). Alhamdulillah skrng banyakin makan sama manis2 38w masih ngejar bbj (vitamin glutrop, lipofood).

Baca lagi

makan ice krim sma coklat bun dlu aku jg gtu baby.ku kecil smpe usia 8 bln trus dsruh mkan ice krim sma coklat dan alhasil pas uk 9 bln ud mau 2 kilo tp hati2 jg bun diusia 9 bln janin cpt bgt gde.nya, pola mkan.ku poll bgt dan hasil.nya pas lahiran bb.nya 3,1 kilo

5y ago

gt ya bun,,makasih ya bun sarannyaa...

dulu waktu usia kandunganku 8bln kata dokter bb nya cuma 2,2 , kata bidan juga kecil babyku, , dan 9 bln kata dokter 2,8 , ehh pas lahir jadi 3,1 bun

Mksud bunda kurang 300 gram dri BBJ normal ya?? Sbnarnya UK tua gitu BBJ lbih gmpang naik kok bun coba mnum jus avocado atau es krim

Makan daging/telor rebus sehari 5, ditambah minum jus alpukat. Cpt naikin bb janin bun itu

Sering makan . Itu Bun . Kacang hijau,pisang , Ama ubi biar cpat gede

aku pas 31w 1600 gram kata bidan kurangπŸ˜… jadi gencer naikin BBJ

saya kmren usia hamil kek gitu bb janin 2,8 . lahir nya 3 k πŸ˜‚