Pendapat bunda2 obat untuk ibu hamil ketika meriang apa intunal ini boleh di konsumsi? Saya 18 minggu πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Pendapat bunda2 obat untuk ibu hamil ketika meriang apa intunal ini boleh di konsumsi? Saya 18 minggu πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»
50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini resep dokter apa beli sendiri? kalo beli sendiri, jangan diminum bumil hanya boleh konsumsi obat paracetamol (selain obat resep dokter ya) tp selama msh bs cari jalan keluar yg lain (banyak istirahat, minum yg anget-anget, dll) lebih baik jgn buru-buru minum paracetamol

3y ago

setuju bund, saya juga minggu kemarin demam sama batuk pilek, saya banyakin istirahat, minum air hangat dan menghindari makanan yg berminyak, lebih di perbanyak makan sayur, alhamdulillah demam sama batuk pilek nya cuma sehari semalam dah sembuh

sebaiknya dengan resep dokter bun jangan minum obat diluar petunjuk dokter.yg aku kwatirkan nanti minum obat diluar petunjuk dokter takutnya janin gak kuat karena efek kandungan obat dr luar resep dokter

sebaiknya klo Bkn resep dokter jgn diminum bund πŸ€— aku kemarin cma dikasih bawng merah & jahe yg di iris" trus direndam air anget tmbhin sdkit garam cman 3x minum + istirahat yg cukup udah sehat bund.

aku bapil minum susu beruang kalo obat yg lain g boleh.. istirahat yg cukup trus minum rebusan jahe atau jahe diiris rendam air panas kasih gula merah kalo g perasan jeruk nipis kasih air anget

berdasarkan info dr dokter kandungan ku kmrin semua obat pilek itu ga baik untuk ibu hamil, klo memang flu atau pilek dianjurin buat konsumsi banyak vitamin c

VIP Member

Selalu konsultasi terlebih dulu pada dokter atau bidan sebelum menggunakan obat apapun, jika Anda sedang hamil, menyusui, atau sedang merencanakan kehamilan

kalau masih bisa ditahan jangan minum obat sembarangan ya bun,aku berobat aja pas sakit kemarin cuma dikasih parasetamol aja,ngga boleh konsumsi yang lain.

suami saya kmrn, saya suruh beli obat ke apotek di resepin sanmol dan silex itu kata apoteker nya aman buat bumil buat demam batuk dan flu😊

coba dibaca di brosurnya Bun. biasanya ada keterangan boleh diminum bumil ato tidak. soalnya beberapa jenis obat tidak boleh dikonsumsi bumil

using ato meriang cuma panadol biru bun yg aman buat bumil,dan kalo flue ato batuk nama obtnya silex yg sirup..selaen itu jgn dah..

3y ago

betul