79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya O suami qodarullah lahiran anak pertama semunya lancar insya Allah dan semoga yg keduanya pun begitu. Ibu saya O ayah saya O ngelahirin anak 7 qodarullah sehat semua. Yg penting kita sekarang ikhtiar menjaga asupan ketika hamil berdo'a agar semua dimudahkan Untuk artikel seperti ini selama ada bukti ilmiah nya gamasalah bagi saya, gaada salahnya buat jaga jaga Asal bukan hoax menyebar tanpa bukti ilmiah

Baca lagi

aku ibu dengen golongan darah o, anak pertamaku dulu jga sempat kuning tapi karna sering di jemur tiap pagi alhamdulillah tidak kuning lagi.. tapi aku blm tau anakku bergolong darah O seperti saya atau berbeda karna blm cek gol. darah. dan skrng saya sedang hamil anak ke dua,, semoga bayiku baik2 saja aminπŸ˜‡πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

ada pengalaman mama saya golongan darah AB dan papah saya golongan darah O lahir kk saya ada masalah yg di haruskan masuk ruang NICU slma beberapa hari ga di jelasin sih sma Orngtua krna apa nya tpi yg mereka ctakan hanya golongan darah AB dan O akan berresiko ke bayi nya terutama anak pertama

3y ago

@ida Astutik : klw ini kan mama saya nya AB papah saya O pengalaman kedua orngtua saya dengan kelahiran kk saya yg bermasalah,,, klw ibu nya bunda B dan BPK nya O saya krng tau bermasalah atau engga nya, Alhamdulillah klw bunda lahir dengan Sehat

Q golongan darah O dengan rhesus negatif ank prtma alhamdulillah sehat skrng sedang mengandung ank kedua doakan smoga sehat2 selalu ya kl kt dokter Q nnti di kehamilan 28 minggu dan stlh melahirkan akan dapat suntikan RHOGAM spya antibodi tidak menghancurkan sel darah merah

3y ago

iya bund.. ank pertama O rhesus negatif.. pas lhiran terjadi drama.. alhamdulillah sekarang sehat klas 3 SD.. skrang hmil ke 2 30 week.. semoga semuanya sehat .. aamiin

saya golongan drah O dan alhamdulillah anak pertamaku O juga tp gatau anak kedua . tp qodarullah ya satu kluarga saya aman tuh . ibu sya O juga pnya anak 10 gada masalah . kdg srtikel yg sperti ini buat para ibu hamil cemas . dan buat imun tubuh menurun .

3y ago

iya bun aq tau baca tkut sndiri mlhn .. smoga aja baik* saja

Saya golongan darah nya O dan suami saya O apakah nanti calon anak saya positif mempunyai golongan darah O jujur saya kurang paham,, dan apakah tidak apa-apa jika ibu dan ayah nya memiliki golongan darah yang sama karna berarti anaknya nanti golongan darah nya O juga

VIP Member

Astagfirullah,, Saya juga berdarah O,, Semoga tidak terjadi hal yang buruk pada anak saya ya Bun,, Ooh iya ini kebetulan suami juga darah O, Jadi InsyaAllah anak kami juga akan berdarah O kan? Tidak mungkin akan beda golongan darah. Bener begitu apa tidak ya Bun, dokter?

3y ago

sy dan suami juga golongan darah nya O Bun , otomatis anak sy nnti golongan darah nya O dong ya Bun,gak mungkin golongan darah nya lain,kalau lain nnti jdi pertanyaan org" itu anak siapaπŸ˜…πŸ€­

ini fakta sih bund , saya alami sendiri . anak pertama saya . saya sudah jemur, sudah asi + sufor . pas hari ke 6 anak saya kuning, bilirubin naik jadi 18 . udh mentok sampe orange warna nya. alhamdulillah anaknya kuat. di sinar, skrg alhamdulillah sehat, sudah 2,5th πŸ˜‡

VIP Member

saya O dn suami B..dan bayi saya lahir ikut bapak nya B..benar ada resiko sedikit penyakit kuning nya,tp saya perbanyak minum susu dn menjemur Alhamdulillah membaik,,, dan semoga lahiran bulan ini lagi tidak ada halangan dn resiko berlebihan Aamiin yra 🀲.

3y ago

susu buat bayi nya Bun

Wah baru tau krn ini penyebabnya. Selama ini saya kira krn rhesus. Ibu saya O, ayah AB. Saya n adik2 semua B. Saya kuning tapi cukup dijemur. Adik saya 2 orang ganti darah krn hyperbilirubin. Uniknya ganti darahnya hrus dg gol B, tapi tdk boleh dari ibu.

3y ago

eh maaf saya salah, ganti darahnya dg gol O dan tdk boleh darah ibunya