Curhat ajah:'(

Jaga anak bener2 sendirian itu capek banget ๐Ÿฅบ gak ada kedua org tua, mertua, saudara kandungan Abang & Kaka sibuk. aku anak terakhir. Suami anak tunggal ada suami tapi Plg kerja capek, aku jga gak bisa sepenuhnya mengandalkan tenaganya.. fisik lelah banget.. kadang nangis sedih gak karuan, suka khilaf nyubit & nampar (pelan ke pipinya) udh tau kok emang sebelum memutuskan menikah lebih baik memikirkan matang2. Tapi keadaan dan nasibku yang mengatakan lebih baik aku menikah.. (ada alasan tertentu) kalau aku punya kesempatan yang sama seperti anak sepantaran aku, ya aku sejujurnya pengen seperti mereka yang bisa lanjut kuliah menikmati masa2 muda.. tapi, aku gak pantas untuk berkeluh seperti itu. Karna, takut sama saja aku mecela takdir ku kalau memang sudah waktunya bertemu jodoh.

Curhat ajah:'(
92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semua ibu2 itu pasti ngerasain lelah bun, aku jg kdang emosi tp alhamdulilah msih bisa kependam, krna aku ingat sakitnya melahirkan anakku dan proses 9bulan, udah capek2 masa mau disakitin pdahal mreka jg belum ngerti. Jadi kalau capek ya istirahat bun, kalau bunda asi, sewaktu nyusuin nyicil tidur, kalau anak gamau tidur ya berarti dy maunya main, main aja sama anak bun cerita2, bikin ketawa, atau gak videoin fotoin, kalau dy rewel lg coba susuin mungkin dy udah capek. Hidupku gtu alhamdulilah skrng 70% udah berdamai dengan kodrat sbagai ibu, sama ngurus sendiri orangtua dan mertua jauh smua sodara sepupu jg sama, alhamdulilah suami kadang bantu urusin rumah, tp 80% aku yg urusin. Capek emng, tapi ya gak mungkin nyerah. Kalau aku nyerah yg jaga anakku siapa nnti? walaupun pasti ada yg jaga, tpi gak akan ada yg bisa sebaik dan setulus ibunya sndri. Jadi bertahanlah untuk anakmu bun. Kalau emng capek ya gpp blng aja ke anak walau blm ngerti "bunda capek nak, tidur yuk" pasti ngerti kok anaknya entah bagaimana pasti dy tiba2 ngantuk atau tiba2 dy anteng ๐Ÿซถ๐Ÿป semangat ya

Baca lagi